- 11 минут назад4 ответа
- 17 минут назад3 ответа
- 56 минут назад17 ответов
- 59 минут назад9 ответов
Здравствуйте! Собираюсь на прием к гинекологу . По причине очень болезненной овуляции , повышенной раздражительности и набора веса . Хотела бы до приема сдать кровь на гормоны ( подозреваю гормональный сбой) .Подскажите пожалуйста самые главные анализы крови, гормоны, которые нужно сдать , чтобы они были информативными доктору ? Заранее спасибо за ваши ответы .
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется на второй третий день менструального цикла сдать ФСГ, ЛГ, тестостерон эстрадиол, пролактин и гормоны щитовидной железы и на пятый Седьмой день менструального цикла пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать на 2-4 день цикла лг, фсг, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ттг. Это самые основные показатели, бывает боль связана с эндометриозом, рекомендуется если ваш врач на приеме не делает сам узи, сходить на 5-7 день цикла на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких жалобах рекомендуется сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Половые гормоны сдаются на 3-5 день цикла : эстрадиол, фсг, лг, 17-он прогестерон, дгэа, пролактин, общий тестостерон. На 22-23 день цикла прогестерон. Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3св, Т4 св, АТТПО.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавать на 2-5 день цикла)
ФСГ , ЛГ, Эстрадиол, Пролактин
Гормоны щитовидной железы:
(в любой день цикла)
ТТГ
Свободный Т4
Свободный Т3
Если есть склонность к ожирению, акне, повышенной раздражительности, выпадению волос:
17-ОН прогестерон (на 2-5 день цикла)
ГСПГ
Инсулин
Глюкоза
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно анализы на гормоны рекомендуются пр не регулярном менструальном цикле. Наиболее информативный минимум на 2-5 день: ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон общий, эстрадиол и на 21-23 день цикла-прогестерон.
При бодезненных менструациях обычно рекомендуется выполнить узи на 5-7 день цикла для исключения эндометриоза