После и на грыжу пупка торчит белый пупок

Здравствуйте. У ребенка 5 лет ,28 мая была операция пупочная грыжа , на следующий день ребёнок стал жаловаться на боль в области печени . 30 вечером заметила что в области пупка торчит живот. Когда ребёнок стоит пупок тоже сильно торчит , врач сказал всё рассосётся. 4 выписали с торчащим пупком . 5 на УЗИ показала перегиб желчного пузыря и звесь в нем . В области пупка большое скопление жидкости с кровью . Сразу обратилась к оперируюшему врачу , сделали надрез по шву вышло много жидкости , поставили резинку ,за сутки вышло ещё много жидкости темно розовой полная большая ночная прокладка. Швы не снимают , пупок торчит , сокровица идёт. Месяц назад делали узи все в норме было только грыжу ставили .

Дцп, левостороний гемеопорез лёгкой степени . Ребёнок сам обслуживается, интеллект не нарушен . Пупочная грыжа с рождения .
5 лет

Здравствуйте
Судя по описанию у ребёнка отмечается формирование послеоперационной гематомы.
Это довольно редкое осложнение после операции по поводу пупочной грыжи.
Пока тактика выбрана верно: дренаж.
Швы снимают на 10 день после операции.
Пупочная грыжа и желчный никак не связаны