Расшифровка анализа кал
Сделали плановый анализ кал - пришли результаты, расшифруйте пожалуйста, что норма, что нет. Ребенок 8 месяцев. Жалоб нет, чувствует себя прекрасно.
Принятый ответ
Добрый вечер. По данному анализу – отклонений нет. Выявлена условно – патогенная флоры. Патогенной флоры нет. Лечения и наблюдения – не требуется. Вообще, этот анализ давно не используется в современной медицине. А Для чего вообще вы его сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз не дает достоверной информации о состоянии кишечника — он разработан более 70 лет назад и не учитывает важные особенности микрофлоры кишечника, которые открыли в последние годы. Только 1% реально известной микрофлоры мы можем оценить в этом анализе.
Это условно патогенная флора
Если жалоб нет ,то и лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная Флора условно-патогенная и дополнительного лечения не требуется, так как может присутствовать у всех в организме.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы никаких отклонений не выявляется, а также
дисбактериоза как такового диагноза не существует, да его некоторые продолжают ставить и пытаться лечить, но смысла в этом нет.
Мы никогда не узнаем реальную картину микрофлоры в кишечнике. Тот кал что сдаём на дисбактериоз , только часть бактерий попадает в просвет кишечника и соответсвенно в сам кал, а большинство бактерии так и остается на стенках кишечника.
Тем более если ребёнка ничего не беспокоит, то в таком случае нет необходимости сдавать данный анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу никаких патологических изменений нет.
В целом, анализ на дисбактериоз устарел и не несет никакой клинической картины.
Так как в таком возрасте условно патогенная флора может быть в норме. В таком возрасте микрофлора только устанавливается и каждый новый анализ будет обнаруживать различные бактерии в разном колиечестве.
В целом лечения условно патогенная флора не требует