Нужна ли медикаментозная терапия

Здравствуйте. Была на плановом осмотре у гинеколога. В у/г посеве на микрофлору высеяли: Escherichiae coli гемолитическая, Enterococcus faecalis, Enterobacter aerogenes. Все 10 в шестой степени. Lactobacterium тоже 10 в шестой степени. Чувствительность всех трех палочек только к двум антибиотикам – Левофлоксацин и Ципрофлоксацин. Гинеколог не назначает лечение антибиотиками. Но у меня тянет низ живота, иногда жжение и зуд во влагалище, частое мочеиспускание, у мужа красные пятна на головке полового члена, тоже периодически зуд. Нужна ли в этой ситуации терапия антибиотиками? К сожалению не могу приложить фото анализов, сдавала еще цитологию. Спасибо.

Здравствуйте. Если у Вас есть жалобы - боли внизу живота, жжение и суд, а тем более клинические проявления у мужа - лечение антибактериальными препаратами необходимо.

Адэль, здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Да, проявления все есть, у мужа тожн появилось жжение. Значит будем заниматься самолечением, раз врач не назначает...