Отеки после операции
Добрый день! 02.06. 25 моему отцу (72г)была проведена операция на бедренный артериях для прохождения через них стента «Графт» После этого пошел отек на мошонку и яички. Отек сильный! (См. фото) в ночь с 5 на 6 июня повышалась температура до 38. Температура сбилась 6 июня на фоне укола диклофенака. Так же есть отеки на ляшках. Яички и машонка не горячие. артерии так и не открыли,закальценированы сильно,то есть стент не поставили
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, внешне выглядит неприятно, но ничего страшного и угрожающего нет. Отеки с окружающих тканей перешли на мошонку и половой член.
Урологического лечения данное состояние не требует. Главное в данной ситуации, чтобы пациент самостоятельно мочился.
Владимир Александрович, большое спасибо за ответ!
🤗🙌
Принятый ответ
Добрый вечер.Вообще на фото можно даже предположить гангрену Фурнье.Острое состояние требующее немедленных мероприятий,к тому же высокая температура.Вопрос онлайн невозможно решить.Тут необходима очная консультация и чем раньше,тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото выраженные изменения на органах мошонки, выраженный отёк. В таких случаях рекомендуется проведение осмотра уролога с проведение пальпации органов мошонки и определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют узи органов мошонки, очный осмотр уролога.