Нарост в носу
Сыну 14 лет. Сегодня он вдруг увидел и показал мне нарост. Он не болит, не чешется не кровоточит. Нарост белого цвета, мягкий, бугристый.
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному фото может иметь место папиллома - то есть доброкачественная образование слизистой оболочки носовой перегородки
Если есть возможность выполните пожалуйста более прицельное фото данной области? Нарост не снимается пальцем? Есть ли какие-либо симптомы у ребёнка со стороны носа например заложенность или храп?
Анна Юрьевна, фото приложила, нарост не снимается, храпа нет. Заложенности нет. Но левая ноздря лучше дышит. Правая затруднено немного
В таких случаях рекомендуют посетить очно лор- врача для осмотра и если действительно имеет место папиллома, то её удаляют в таких случаях на приеме у лор-врача как правило под местной анестезией
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанной симптоматике и представленному фото можно предположить что в области преддверия носа папиллома .
в данном случае в качестве дообследования рекомендуется Кт ппн.
Консультация лор - хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего на слизистой оболочке папилоома - доброкачественное образование полости носа
Если папилоома растет или доставляет дискомфорт - ее можно удалить под местной анестезией у ЛОР врача в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, по фото определить что это тяжело, возможно это киста или папиллома. Для диагностики необходимо потрогать это образование, есть ли у него ножка или нет, какой оно консистенции. Для этого обратиться к Лор хирургу на приём. Как правило в такой локализации не злокачественный процесс, но в любом случае нужен очный осмотр для определения дальнейшей тактики лечения. Если остались вопросы, постараюсь ответить:) Доброй ночи, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным фотографиям можно предположить папиллому -это доброкачественное образование . Рекомендуется обратиться на очный прием к лор врачу для удаления данного образования . Она может в расти в размере и приносить дискомфорт