Ребенок пришел с улицы с красным пятном
Ребенок гулял почти весь день, пришел с ярко красным пятном как точка, четкой формы. Сам говорит, что укусов никаких не заметил, также в этот день много потел, искупался в бассейне Ребенку 7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить сосудистое образование , гемангиома.
По фото сложно сказать.
Понаблюдайте.
Ничего опасного не вижу.
Возможно был и укус.
При зуде можно использовать Антигистаминные.
Оксана Александровна, спасибо за ответ. Еще хотела сказать, что сдавали все аллергические профили, на все виды аллергенов так как был сильно повышен иммунно глобулин Е (800)
Также в слюне был обнаружен вирус герпеса 6 типа, пролечен ацикловиром и генфероном. Через 1,5 месяца переслали, но имунноглобуллин Е все равно 921, а ЭКБ 45, эозинлфилы в норме
Может ли как то это всё повлиять на эту точку
Скажите пожалуйста животные в доме есть?
Оксана Александровна, да, два кота
IgE очень высокий.
Повышение ЭКБ может говорить о скрытом паразитозе.
Но что касается вашего вопроса о пятне это отношение не имеет .
По завышенным ЭКБ и IgE. Консультация Аллерголога
Оксана Александровна, сдали калл методом двойной ферментации на все паразитозы, кровь на все паразитозы - все отрицательно
Оксана Александровна, да уж, консультировались, может к инфекционисту имеет смысл?
Последнее время считается ,что анализ кала не информативен.
Думаю для уточнения деталей лучше к Инфекционисту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аида
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне похоже на гемангиому
Доброкачественное сосудистое образование Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Нужно провести дерматоскопию для подтверждения
Опасности гемангиомы не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом
Зилия Галимовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Аида,здравствуйте !
Можно предположить Гемангиома, сосудистое образование, возможно ребенок ткнул чем-то, на данном этапе необходимо только наблюдение, со временем обычно светлеет, а затем может полностью регрессировать, лечение не требуется и опасности не представляет.
Обычно рекомендуется :
-наблюдение
-очный осмотр с проведением дерматоскопии (осмотр под микроскопом)
Светлана Александровна, а подскажите нормально ли что начало чесаться, и как будто расплываться что ли (прикреплю фото)
Аида,по второму фото можно предположить укус,даже углубление в центре ,можно предположить ,что изначально и был укус,возможно мошки и за счет этого и была выраженная сосудистая реакция
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото вероятно гемангиома
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
Не травмировать и не чесать
Ограничить пребывание на солнце
Один раз в полгода делать дерматоскопию
Не переживайте.
Максим Леонидович, а то что оно начинает чесаться и становиться не таким четким кружком это норма?