Острая боль в животе после клубники
Здравствуйте! У меня гастродуоденит, но я по-глупоси решила, что поужинать клубникой в размере полкило и столько же абрикосов - отличная идея. Итог довольно печальный: острая боль в животе, вздутие. Болит над пупком, появилось ощущение неприятное во рту, близкое к тошноте, отрыжка. Время уже вечер, естественно, ни к какому врачу я не попаду сейчас. Скажите, что делать? Я так с ума сойду. Дома есть альмагель а, омез, де-нол, мезим. Что-то из этого может помочь?
Здравствуйте.
Из предложенных препаратов ,при тошноте может использоваться алмагель. Но эффективнее в таких случаях прием смекты 3 раза в день или энтеросгель по 1,5 ст.л 2-3 раза в течение 3-5 дней, в зависимости от симптомов. Также минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов.
Татьяна, спасибо большое, смекта тоже имеется) я до клубники, честно говоря, ещё и свежий горошек навернула 😂
Можно, при наличии, использовать смекту и обильное питье
Принятый ответ
Не стоит в больших объёмах кушать сырые ягоды , особенно , как замена основного приема пищи