Что делать ?
Что делать ? Чтобы в дальнейшем не было последствий хуже На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях: Статика: ось позвоночника отклонена вправо с максимальной дугой отклонения 8 ° ° на уровне Th 10 . Смещений тел позвонков не выявлено. Физиологический кифоз сглажен. Дегенеративно-дистрофические изменения: высота межпозвонковых дисков в сегменте Th5-Th 9 умеренно снижена. Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел Th2-Th12 позвонков. Рентгенологические углы тел позвонков заостренены позвонков в большей степени в среднегрудном отделе. Костная ткань: костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. Заключение Рентгенологические признаки начальных явлений остеохондроза грудного отдела позвоночника. Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст. Рекомендации Требуется дообследование: Нет.
Добрый день!
На рентгенограмме описаны возрастные изменения позвоночника, которые возникают в течение жизни у всех.
Спорт, ЛФК, направленные на укрепление мышечного корсета, упражнения на растяжку для спины являются отличной профилактикой болевого синдрома и помогают замедлить возрастные дегенеративные изменения.
Здравствуйте!
По описанию ничего критичного, описываются возрастные изменения позвоночника, начальные признаки которых появляются уже с подросткового возраста, и индивидуальные особенности.
Что именно беспокоит?