Боль справа в животе
Здравствуйте! Несколько дней назад появились покалывания справа внизу живота, возле пупка. Не обращала на них внимания. Два дня назад сходила на спорт.тренировку, после которой начал болеть пресс сверху и это место справа от пупка при надавливании, резких наклонах и поворотах тела. Пила ношпу, Нур фен, до конца не проходит. Подскажите, может ли это быть аппендицит, может быть мышечная боль? На фото показываю место, где болит при надавливании.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
На фото живот вздут. Поэтому боли зависят от нагрузки и положения тела. Достаточно приема Метеоспазмила 3 раза в день за 10-15 минут до еды в течение 3-5 дней.
Вздутие кишечника скорее всего произошло на фоне употребления "дующих" продуктов и больших перерывов между приемами пищи (более 4х часов).
Симптомов аппендицита не наблюдается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие боли больше схожи с мышечными болями после физической нагрузки.
Возможно применение в таких случаях тримебутина 3 раза в день , при сохранении болей более 5 дней рекомендуется обратиться на очную консультацию к специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Симптомы заболевания не характерны для патологии ЖКТ, скорее симптоматика связана с растяжением мышц передней брюшной полости после физической нагрузки. В подобной ситуации требуется мышечный покой до нормализации тонуса мышц, приема селективных НПВС типа Нимесулид по 1 табл в сутки, возможно- спазмолитика - Ношпа по 1 табл в сутки до 14 дней