Пропуски сердцебиения

На протяжении 4 дней ощущаю я пропуски сердцебиения. Сданы анализы ТТГ/Т4/Т3/анти-ТПО/магний/железо/ферритин, узи щитовидки, результаты холтера ,также прикрепляю

37 лет

Здравствуйте. То что Вы ощущаете, это вероятно экстрасистолы. Проявляются на фоне стресса, избыточного приема кофеина, при анемии, метаболических, гормональных нарушениях, при наличии вредных привычек, если есть.
По Холтеру основной ритм синусный (это норма), в покое и при нагрузке адекватное чсс. Есть наджелудочковые экстрасистолы, но их не много.
К сожалению второй файл не открывается.

Перегрузила анализы, должны открыться

В левой доле есть узел 1 см, обычно делают пункцию для определения характера узла. Через консультацию эндокринолога.
Обязательно анализы на гормоны щитовидной железы. Возможно, что провокатор экстрасистол именно дисфункция щитовидной железы.
Что по анализам крови?

Анализ ттг и прочие тоже сделаны, прикреплены.

Ферритин низковат мне кажется

К сожалению только холтер и узи щитовидной пр файлам.
Перезагружу страницу.

Какие цифры по анализам?. Нет файла с анализами((

Магний 0,85
Железо 25.1
Ферритин 21.2
ТТГ 0,741
Т4 6,90
Т3 1,05
Анти-ТПО 267

Принятый ответ

Судя по международным нормам по гормонам. Т4 и т3 снижены, если это в пмоль/л.Нужно смотреть референс по данной лаборатории. Возможно субклинический гипотиреоз. Повышен тпо, аутоиммунные изменения. Консультация эндокринолога.
Снижение ферритина. Восполнение лефицита . Терапия препаратами железа для восполнения депо.

Т3 и т4 мкг/дл и нг/мл

Здравствуйте, Виолетта, не переживайте ,по Холтеровскому мониторированию умеренное количество наджелудочковых экстрасистол
,обычно они не опасны ,
Анализы, к сожалению, здесь не прикрепились, посмотрю как будет их видно

Прикрепились

Здравствуйте!
По холтеру обращает на себя внимание повышение количества наджелудочковых экстрасистол, а также склонность к тахикардии.
В данном случае причиной этого является низкий ферритин. Желательно его иметь выше 70 для нормального функционирования. При нормальном уровне гемоглобина назначаются профилактические дозировки препаратов железа (например, мальтофер, сорбифер) . Насыщение обычно занимает 2-4 мес. Контроль анализов производится через 2 мес.
Сильно ощущаете перебои?

Ощущаю сильно, от этого и дискомфорт. Ферритин по данным анализа 21.2

Принятый ответ

Да, я видела, что низкий ферритин.
Пока идёт насыщение препаратами железа, можно временно принимать препарат. Скажите, какие у вас обычно давление и пульс?

110/70, пульс 85/88

Здравствуйте! Да по Холтеру имеются наджелудочковые или предсердные перебои (экстрасистолы) . Они не опасны. Нужно выполнить еще эхокардиографию ( узи сердца) чтобы убедится что сердце здоровое. Из проверенных анализов только снижен ферритин . Нет изжоги отрыжки болей в животе? Не было стресса или нет тревожности? Не принимаете лекарства?
Это наиболее частые причины таких перебоев?

УЗИ делала лет 5 назад(все было в норме), изжоги и болей в животе нет. Лекарства если только успокоительные иногда(пустырник/валерьянка)

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество наджелудочковых экстрасистол(около 5 тыс) , которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
По данным анализов клинически значимых отклонений нет, незначительно снижен ферритин
Пропуски раньше не ощущали?
Что спровоцировало в течение 4 дней? Стресс, тревожность,менструации?
Сдавали анализ крови? Уровень гемоглобина какой?

В прошлом году ставила холтер по этой же причине, пропусков зарегистрировал 6. Стресс/тревожность как обычно, менструация как раз была накануне. На гемоглобин не сдавала (только железо и ферритин)

Принятый ответ

Менструация как раз может быть причиной частых экстрасистол, в таких случаях необходимости в специфической терапии нет(прием антиаритмических препаратов) , рекомендуют выполнение эхо кг(если раньше не делали) , при отсутствии органической патологии сердца (тяжёлые пороки сердца, инфаркт миокарда) не опасны
Самостоятельно экстрасистол станет меньше, также рекомендуют общий анализ крови (для оценки уровня гемоглобина), также менструация вызывает снижение ферритина, что тоже вызывает появление экстрасистол, в таких случаях обычно курсом рекомендуют препараты железа

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
По узи щитовидной железы есть образования, рекомендуем консультацию эндокринолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

5240 экстрасистол исходя из заключения холтера

Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Прикреплены

Ознакомилась .
Имеется дефицит микроэлементов.
У вс количество экстрасистол небольшое и они наджелулочковые,не опасны.

Рассмотреть прием препаратов железа курсом. 2-3 мес