Нормально ли развивается беременность

Последние месячные 13.04 Поздняя овуляция примерно 1-4 мая Хгч 20 мая 81 22 мая 156 24 мая 421 26 мая 1028 28 мая 2364 УЗИ от 29 мая, 3 июня, 7 июня Плодный пузырь от 3 и 7 не растёт, но эмбрион вырос в 5 раз

Нет
32 года

Здравствуйте,прирост хгч у вас отличный в динамике,уже не нужно на таких цифрах его отслеживать,так как темпы прироста уже замедляются в норме.
По поводу размера плодного пузыря-это непрогностически значимый показатель-важнее тот факт,что эмбрион растет. Сердцебиение определялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте
Мои показатели от 29 июня:
Плодный пузырь 10 мм, эмбрион не визуализируется
От 3 июня:
Плодный пузырь 16 мм, желточное тело 4 мм, ктр 1 мм
От 7 июня: плодный пузырь все так же 16 мм, желточное тело так же 4 мм, ктр 5.2 мм
Норма ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Эдуардовна, перепутала первое узи от 29 мая

Принятый ответ

Ктр растет в динамике хорошо. Сердцебиение как правило определяется при ктр 7мм и более , поэтому ваше узи требует контроля в динамике.

Здравствуйте.
Основной показатель- это наличие эмбриона с сердебиением.
Диаметр плодного яйца имеет широкий диапазон норм для каждой недели, также могут быть погрешности измерений, поэтому по нему не ориентируются. Так как есть эмбрион и сердцебиение , что говорит о развивающей беременности, вам не нужно отслеживать размеры плодного яйца . Эмбрион подрастет и все измерения уже будут делать при первом скрининге.
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, а тем более эмбрион с сердцебиением, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Арпине Артуровна, Мои показатели от 29 июня:
От 3 июня:

Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ оценивается как отличный.
После обнаружения беременности по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно. Размеры плодного яйца обычно не имеют значения после визуализации эмбриона и его сердцебиения, к тому же погрешность измерения плодного яйца увеличивается со сроком беременности.
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвира Эдуардовна, Мои показатели от 29 июня:
От 3 июня:
Норма ли?

Да, между контролями прошло всего 4 дня, все соответствует норме, не переживайте. На желточный мешок также не обращаем внимание после визуализации эмбриона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо.
Подскажите, пожалуйста, ещё хотелось бы понять срок. По последним месячным у меня срок 8 акушерских недель, овуляция была на 19-22 день. Врач ставит срок 6/7 акушерских недель. И эмбрион по размерам на 6 недель, Как такое может быть?

Да, такая разница вполне нормальная с учетом поздней овуляции

Принятый ответ

Более точный срок устанавливается на первом скрининге в 11-13/6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо!!

Здравствуйте, рост уровня хгч в 1,5-2 раза и более считают хорошим. Далее уже не отслеживают уровень хгч. Как только нашли плодное яйцо динамику отслеживают по ультразвуковому исследованию. Важнее наличие эмбриона и сердцебиения плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Игоревна, Мои показатели от 29 мая:
От 3 июня:

Ктр растет это хороший признак , далее рекомендуют обычно только контроль узи

Здравствуйте!
Первое, уровень прирост ХГЧ отличный, что говорит о развивающейся беременности.
Иногда, такое бывает, что плодный пузырь/яйцо не растет, но со временем выравнивается, ничего страшного в этом нет. Также, еще зависит под каким ракурсом производилось его измерение.
После появления эмбриона уже кровь на ХГЧ можно не сдавать. Теперь вся динамика оцениваться только по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Нина Викторовна, Мои показатели от 29 мая:
От 3 июня:

Главное, что растет КТР. И слишком маленький промежуток между исследованиями УЗИ. Выполните следующее УЗИ через 7 дней