Беременность
Подскажите на каком эмбриональном сроке появляется эмбрион. Чтоб могли увидеть по узи?
Здравствуйте
Обычно на сроке 6недель, но иногда и раньше, а иногда чуть позже.
Все зависит от того, в какой день цикла была овуляция, ведь она может быть и поздняя, тогда и эмбрион появится позднее
Что точно, так это то, что эмбрион должен визуализироваться при размерах плодного яйца более 20мм.
Вы уже делали узи? Можете прикрепить?
Делала узи 2 раза. 27 мая (9 мм)и сегодня 05.06.(13мм). По срокам говорят и Хгч плохо растет и само яйцо плодное. Последние месячные 14 апреля. И исходя из всего меня отправляют на чистку.сейчас прикреплю узи.
Но все же растет, так или иначе динамика положительная
УЗИ прикрепляйте, посмотрю
Я думаю, что в этой ситуации можно еще подождать, если беременность действительно не будет развиваться, то прерывание Вы всегда успеете сделать.
А так, шанс есть.
Нужно повторить узи через 10дней
Врачи говорят нет смысла ждать
А что если мне уже выписали направление на прерывание сегодняшним числом. А я прийду через 10 дней могут же не принять.
У Вас беременность желанная?
Почему. Должны принять, если есть на то показания
Принятый ответ
Здравствуйте!
В сроке 5-6 недель обычно уже определяется эмбрион, зависит от того, когда произошла овуляция (если была поздняя овуляция, то соответственно эмбрион будет виден позднее)
Эмбриональные структуры должны визуализироваться при среднем внутреннем диаметре плодного яйца 25 мм и менее. По ХГЧ обычно это 6000 мМЕ/мл, но это недостаточно информативный метод
Здравствуйте.
Эмбрион и его сердцебиением мы ждем с 6 по 8 недели беременности.
Если вы проходили узи и там не еще эмбриона , волноваться не стоит , важно знать что бывают поздние овуляции, а анэмбриония ставится при размерах плодного яйца больше 25 мм по узи. Вы проходили узи ? Если да , то прикрепите пожалуйста
Прикрепила по срокам врач говорит нет смысла ждать
Принятый ответ
В похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать динамику по узи . Прервать беременность всегда успеете . Повторите узи через 7- 10 дней . От него уже отталкиваться
Добрый день! При вагинальном узи в 6 недель уже можно его увидеть стопроцентно, при абдоминальном - на 7-10 дней позже, оно не такое точное. Это и эмбрион визуализируется и его сердцебиение. Иногда, при нарушенном цикле или при поздней овуляции сроки визуализации могут изменяться
Прикрепила узи. Врач отправляет на прерывание. Говорит нет смысла одидать
Подскажите, пожалуйста, у Вас нерегулярный цикл? Сейчас кровомазание продолжается?
Цикл разбег может быть 28-36
Сейчас нет и то вчера было буквально на бумаге туалетной настолько мало что можно было и не заметить бледно бежевый
Меня настойчиво отправляют в больницу на прерывание. Если честно это уже дальше нет смысла смотрет
Как вы настроены?
Уже руки опустились. Но хотим ребенка… но веры мне врач не внушил а наоборот все обрубил
Принятый ответ
Как вы настроены?
Здравствуйте!
Как правило эмбрион бывает видно недель с 6, бывает раньше или позже. Бывает что в цикле когда наступила беременность, была поздняя овуляция, тогда увидят позже, потому что срок по УЗИ и по менструации будет расходиться. Не волнуйтесь, повторите УЗИ через 7-10 дней для контроля
Понимаете месячные последние были 14 апреля. То это уже 7 недель акушерских, а по эмбриональному сроку 4-5 недель. Как врач сказал уже должен и эмбрион и желточный мешочек быть. Там последнее узи прикрепила . Первое узи 27 мая -9 мм , а второе сегодня 13 мм. Медленно растет яйцо