Идет кровь с носа была у врача он мне прописал все равно кровь
После родов началась кровь с носа была у врача он прописал и все равно идет кровь уже все перепробовала
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол осмотра лор-врача к вопросу
Уточните смотрел ли лор- врач носоглотку эндоскопом на приеме? Кровотечение бывает только и с одной половины носа или из двух? Не бывает повышение артериального давления? Сдавали ли анализы крови на свёртываемость за этот период? Дома воздух не сухой не жаркий?
В таких случаях как правило основными причинами носовых кровотечений могут являться повышенной ломкость сосудов слизистой оболочки носа на фоне жаркого и сухого воздуха, повышенного артериального давления, проблем со свёртываемостью крови.
В таких случаях если при осмотре виден источник кровотечения на носовой перегородке в передней трети и кровотечение рецидивирует может быть выполнены коагуляция, то есть прижигание кровоточащего сосуда на приеме у лор -врача
Сказал расширение сосудов приписал Левомеколь Аскорутин и кальций глюконат я это пропила месяца 2 было норм и опять да смотрелнет не сдавала душно
С одно носа идет постоянно Аскорутин не помогает может что-то припишите
В таких случаях если кровотечение рецидивируют рекомендуют выполнить прижигание сосудов зона Киссельбаха на очном приеме
В таких ситуациях также рекомендуют выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализы крови на МНО АЧТВ, пти и фибриноген для оценки свёртывающей системы крови, посетить терапевта для исключения повышения артериального давления
В нос стоит использовать спрей Олифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошать раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкаться и через 10 минут в нос вставлять ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.
Также рекомендуют поддерживать параметры микроклимата в помещении чтобы температура воздуха была не выше 20° а влажность не ниже 50% чтобы слизистая оболочка носа не пересыхала и не была склонна к повторным кровотечениям
Это поможет
А почему Аскорутин не помогает
Аскорутин как правило работает только на укрепление сосудистой стенки и может быть малоэффективен в монотерапии в таких ситуациях
А скажите прижигать не больно
Как правило такие процедуры выполняют на приеме под местной анестезией и не вызывают выраженных болевых ощущений
Мне сказали без анестезии
Орошение 10% лидокаином полости носа как правило выполняют в таких случаях перед выполнением вмешательства, иногда делают укол анестетика под слизистую оболочку носовой перегородки
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол осмотра врача
Если есть расширенный кровеносный сосуд в полости носа - его можно прижечь под местной анестезией
Нет ли сухости в носу?
Кровотечение часто развивается на фоне сухости
Корки в носе с одного носа идетон приписал Левомеколь но он не помогает Аскорутин тоже не помогает
В такой ситуации рекомендовано сдать мазок из носа на флору - чтобы исключить повышенный рост золотистого стафилококка
С целью увлажнения и регенерации слизистой рекомендовано использовать Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Орошать нос Аквамарис плюс по 2 дозы 4-5 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие
Аквамарис тоже приписывал
А можно как то без прижигания обойтись
Если кровотечения будут продолжаться, то лучше все таки прижечь сосуд
Скажите это не больно
Нет, это выполняется под местной анестезией, манипуляцию занимает меньше минуты
Принятый ответ
Здравствуйте,как долго идёт кровотечение ( мин,сек), с одной ноздри или с двух, увлажняйте воздух 40-60%,сон полусидя. При возникновении кровотечения из носа голову наклонить вниз,не паниковать, высморкаться, прижать пальцами ( большим и указательным) крылья носа,в таком положении до 5 мин( кровотечение останавливается),также холод (мешок со льдом)на область затылка, переносицы. Можно перекись водорода 3%,нанести на ватные турунды и ввести в нос.
В нос олифрин/аквамарис плюс/висколор или мазь метилурациловую эндоназально 2-3 раза в день. Аскорутин или дицинон 250 мг по 2 табл 3 раза в день,12 дней. По обследованию коагулограмма, кровь на свёртываемость. Также можно физиолечение электрофорез с хлористым кальцием,эндоназально
После родов зимой началось и досихпорбыла у врачей нечего не помогает
Надо выяснить причину носового кровотечения. Сдать анализы крови,сделать эндоскопию носоглотки.
Если на фоне вышеописанных средств и методов,носовое кровотечение не копируется,то рекомендовано гемостатическую губку в нос и очный осмотр лор-хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводили ли вам какое либо обследование ? Какое бывает артериальное давление ?
В подобной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови ,коагулограмму для исключения патологии свертывающей системы крови .
При ломкости сосудов и сохранении кровотечения рекомендуется проведение коагуляции сосудов (прижигание сосудов ).
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае важно смотреть оак,коагулограмму, общий белок,возможно после кровопотери происходит восполнение. Аскорутин принимали 2 раза в день?
Также слизистую носа смазывают мазью Метилурацил,она регенерирует слизистую. И важно нос не травмировать, корки не трогать,сильно не сморкаться хотя бы месяц
Принимала я сегодня хотела смазать нос только притронулась и пошла кров