Белый прыщик, краснеет веко

Немного болит, при моргании неприятные ощущения, мазала тетрациклином нет особо улучшения

26 лет

Здравствуйте.
Сколько дней беспокоит?
Тетрациклиновую мазь наносили наружно на кожу века или за нижнее веко?
Приложите пожалуйста фото глаз при хорошем освещении для оценки состояния

Около 2 дней, наружно на веко, приложила фото

Визуально по фото симптоматика локальной закупорки сальной железы кожи века и раздражения кожи века.
В жтом случае рекомендуется следующее эффективное лечение:
- крем акридерм гк или тридерм оочень тонким слоем наружно на кожу века в области покраснения и гнойника, не попадая в сам глаз, 2 раза в день в течении 7 дней

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Можете прикрепить фото, пожалуйста,чтобы дать вам точные рекомендации. Сколько по времени использовали тетрациклиновую мазь?

Приложила фото, 2 дня

Просмотрела фото. Визуально симптоматика закупорки сальной железы века. Также отмечается раздражение кожи в районе гнойника. Рекомендовано следуюшее лечение: Глазная мазь Флоксал-смазывать снаружи кожу века*3 раза в день. Глазная мазь Гидрокортизоновая 0,5%-смазывать кожу века*3 раза в день. Курс лечения-7 дней. Поправляйтесь!

Вместо Глазной мази Флоксал можно также использовать Офтоципро

Принятый ответ

Здравствуйте!
Произошла закупорка железы века и сформировалась такая шишечка, вроде жировичка.
Так как сейчас острый период, нужно помочь организму снять воспаление. Для этого используем:
- мазь гидрокортизоновая 1 наружно на кожу, 2 раза в день, 10-14 дней.
- мазь флоксал 2 раза в день 7 дней на кожу.
-мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% за нижнее веко 2 раза в день 10 дней.
Мази чередуем, например так: утром и вечером гидрокортизон, в обед и перед сном флоксал.

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Это произошла закупорка сальной железы в толще века. В таких случаях рекомендовано наносить мазь Гидрокортизоновую 1% или 2,5% 2 раза в день для рассасывания 10 дней. А так же мазь Флоксал 2 раза в день 10 дней. Наносить массажными движениями.
Задавайте ещё вопросы 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ли выделений из глаз?
Такое бывает на фоне закупорки протока железы, в таких случаях рекомендуется использовать поочередно: мазь Флоксал (но у вас уже есть тетрациклиновая, можно ее, но флоксал обычно лучше помогает) с гидрокортизоновой мазью 1 либо 2,5% 3 раза в день (пр. Утром флоксал, в обед гидрокортизон, вечером флоксал и тд)
Обычно такое состояние разрешается в течение 7 дней

Здравствуйте в ашей ситуации мазь тетрациклиновая не поможет, она слабая. Рекомендую использовать 2 мази по очереди: мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5% на кожу века 2 р в день и мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Через 7 дней надо будет оценить динамику состояния