Общий анализ крови
Девочка 12 лет кровь общий анализ, расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови в целом спокоен, нет данных в пользу заболеваний крови.
Изменения тромбоцитарных индексов диагностически не значимо при нормальном общем количестве тромбоцитов.
Эозинофилы немного повышены в процентном отношении, но в абсолютном значении ( более точный показатель) в норме.
Чуть выше нормы средний объём эритроцитов, что возможно при дефиците витамина В12 и фолиевой кислоты, в плановом порядке можно исследовать эти показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По анализам данных за болезнь крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологических клеток не выявлено.
Гемоглобин 115-155 г/л норма. Тромбоциты 150-450 тыс норма, лейкоциты 4-11 нормальный диапазон.
Лейкоформула может изменяться у здоровых детей, опасности никакой нет,это нормальная работа иммунной системы.
Для исключения скрытого железодефицита можно сдать не срочно ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы в абсолютных значениях без отклонений. (относительные значения не имеют диагностического значения, и если говорить о норме то до 5% эозинофилов это норма).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л. Изменение тромбоцитарных значений при нормальном уровне тромбоцитов практической значимости не имеет.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Глюкоза крови характерна для возраста ребенка.