Косточка от рыбы

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Моя мама 2 дня назад ела рыбу, и видимо косточка попала ей в горло. Только либо она застряла там либо поцарапала ей горло. Из симптомов больно глотать, и как будто стреляет в горле иногда. Стоит ли обращаться к врачу или же подождать немного, может пройдёт само?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Обращаться к врачу стоит, если там действительно застряла кость, ее нужно удалять. Обратитесь в скорую, они подскажут, куда территориально вам лучше обратиться.

Обратиться к врачу нужно,нужен осмотр ЛОР врача,если он не обнаружит косточку - нужно выполнить ФГДС,кость может застрять и в пищеводе.

Лишним осмотр специалиста в такой ситуации никогда не будет.