Красные прыщи на бедрах и ягодицах
После родов на бедрах и ягодицах появились красные прыщи. Зуда нет. Сейчас на ГВ. Увлажняю кожу (Липобейз), обрабатывала хлоргекседином, неделю мазала ведистим. Результата никакого. Что может помочь?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.
Добрый день! Фото прикрепила. Беспокоит в течение последних двух месяцев (ориентировочно с середины апреля)
Добрый день. По фото признаки фолликулита и фолликулярного гиперкератоза.
Наружно: клензит С гель на ночь, 1 месяц.
Если единичные папулы останутся, на них урокрэм 10 % ежежневно( для отшелушивающего эффекта).
Сейчас прочитала, что клензит С противопоказан в период лактации. Может есть аналог?
Тогда пока фуцидин крем или мазь 2 р в день, 14 дней вместо клензит с
Данный препарат не рецептурный?
Принятый ответ
Он без рецепта всегда продается, при онлайн заказах только так пишут.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить проявления фолликулита.
Для лучшего понимания проблемы нужно загрузить фото.
Если имеет место фолликулит, то он может вызываться раздражением одежды, синтетической одеждой и т.д. Также может возникать на фоне гормональных изменений вследствие беременности. Без фотографий проблемы сложно предполагать, что имеет место.
Добрый день! Фото прикрепила
Принятый ответ
Да, это проявления фолликулита. Можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Здравствуйте, Ирина
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Добрый день! Фото прикрепила
Принятый ответ
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве.
По описанию скорее всего проявления фолликулита -воспаления волосяных фолликулов
Добрый день! Фото прикрепила