О кардиостимуляторе.

Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос насколько опасно находиться вблизи работающей микроволновки человеку с имплантируемым кардиостимулятором. Как влияют микроволновки на срок действия кардиостимулятора?

Здравствуйте! После установки кардиостимулятора Вам должны были объяснить, что Вам нельзя находиться в близи высоковольтных линий электропередач, в зоне прямого воздействия микроволновых печей, т.к. это может привести к нарушению работы электростиулятора!!! Здоровья Вам!