- 9 минут назад3 ответа
- 15 минут назад3 ответа
- 54 минуты назад16 ответов
- 57 минут назад9 ответов
Добрый день . В течении года не было ПА и у мужчины и у меня . Вчера был ПА ; в начале без презерватива , потом перед семяизвержением с презервативом . Во влагалище не должно попасть ничего , все осталось в презервативе . С таким циклом ( прилагаю фото , дней месячных ), есть возможность забеременеть , из за того что презерватив не был сразу надет ? Или лучше выпить сразу постинор ? Прошло уже 10 часов после па , сработает ли он если есть вероятность беременности ?
Принятый ответ
Добрый день.
Если уверены, что презерватив остался целым,не сползал после эякуляции, то совершенно никакого смысла в приёме экстренной контрацепции не будет, потому что рисков забеременеть в сложившейся ситуации нет.
От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
С таким циклом какие безопасные дни ? То что в начале было без презерватива , выделяется же все же смазка , от нее есть шансы беременности ? Почему тянет в Райне лобковой кости ,чуть выше ?
Безопасные дни - это первые 10 дней цикла и последние 10-14 дней. Но овуляция может в теории наступать раньше/позже. Это ненадежный метод.
Нет.
Необходим бимануальный осмотр на кресле. Есть вероятность воспаления органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина.
От смазки вы не забеременеете.
Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена.А в вашем случае эякуляция была в презерватив.
Не волнуйтесь,препарат для экстренной контрацепции не нужно вам принимать.
С таким циклом какие безопасные дни ? То что в начале было без презерватива , выделяется же все же смазка , от нее есть шансы беременности ? Почему тянет в районе лобковой кости , чуть выше ?
Точно сказать когда не фертильные дни трудно,так как овуляция может быть раннее и поздней.нет от смазки беременность не наступит.
На счёт тянущих болей нужен очный осмотр гинеколога на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, в похожих случаях беременность исключается . Так как не было эякуляции во влагалище, день цикла был Нефертитильный, принимать препарат экстренной контрацепции нет надобности
С таким циклом какие безопасные дни ? То что в начале было без презерватива , выделяется же все же смазка , от нее есть шансы беременности ?
Точно сказать без узи о безопасных днях невозможно, но с учетом вашей последней менструации этот день не является фертильным.
От смазки беременность не наступает. Если вы уверены что эякуляции не было и презерватив был цел , то беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Без семяизвержения во влагалище, беременность не наступит, не волнуйтесь. Вам нет необходимости принимать средства для экстренной контрацепции. Нормальный цикл 24-38 дней, у Вас нормальный цикл
безопасные дни сразу после менструации в течение 7 дней и перед менструацией в течение 7 дней. В смазке нет сперматозоидов, беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая защищенный половой акт, если вы в этом уверены, то шансы на беременность близки к нулю, всё-таки для наступления беременности необходим полноценный половой акт с семяизвержением во влагалище. К тому же дни цикла нефертильные.
В случае , если всё-таки есть какие-то сомнения, могут быть применены препараты экстренной контрацепции, они эффективны в случае приема в течение 72 часов.
С таким циклом какие безопасные дни ? То что в начале было без презерватива , выделяется же все же смазка , от нее есть шансы беременности ?почему тянет в районе лобковой кости ?
К сожалению точно предполагать полностью безопасные дни очень трудно, менструальный цикл может варьироваться и овуляция происходить раньше или позднее, точно никто не скажет. Но дни сразу же после менструации (при длительном цикле , как у вас) в течение нескольких дней (но это всё-таки может быть опасно) и дни перед менструацией считаются не такими «опасными».
Как правило в «смазке» недостаточная концентрация сперматозоидов для наступления беременности.
Сложно сказать без осмотра почему присутствуют такие тянущие боли , они могут быть спровоцированы и половым актом, если не доставляют выраженного дискомфорта беспокоиться не о чём.
Презерватив надетый сначала , если не порван и все в порядке является гарантией ? Или есть более точная защита ?
Презерватив - это барьерный метод контрацепции, он считается очень даже эффективным, но не 100%, к сожалению прямо 100% гарантию может обеспечить только отсутствие полового акта. Более эффективными признаны , например КОК, но они не защищают от инфекций, в отличие от презерватива.
Здравствуйте, Кристина!
Согласно представленному графику цикла, вероятность овуляции, конечно, есть.
Если первый контакт был без защиты, согласно описанию в вопросе, вероятность попадания биологической жидкости также есть.
Здравствуйте!
Не переживайте, вероятность беременности в таком случае нулевая и экстренной контрацепции не требует. Для зачатия необходимо именно семяизвержение во влагалище в период овуляции. В смазке сперматозоидов недостаточно для оплодотворения
Здравствуйте.
Учитывая отсутствие семяизвердения во влагалище ( если половой партнёр контролировал процесс) вероятность наступления беременности нулевая.
Для наступления беременность необходимо попадание сперматозоидов в большом количестве ( миллионы) во влагалище и желательно в середину мц, только а этом случае беременность возможно.
Учитывая отсутствие данных факторов прием препарата ЭК не показано.
Вам не стоит беспокоиться.