Сыпь на ладони
Здравствуйте. Подскажите что это может быть на руке? Ничего ребёнка не беспокоит, появилась не могу сказать когда, может недели 1,5-2 назад, изначально думала натер на беговеле ездит часто, а сейчас оно внутри как уплотнения небольшое и измененная кожа (Поправка, нет, смотрю фото ребёнка в галерее, в пятницу не было этого, значит только появилось)
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть вирусные проявления или раздражительной дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан раз в день тонким слоем. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Подобное может быть при вирусных проявлениях в организме
Терапия идентичная
Здравствуйте, я могу предположить на трение плюс очень жарко стало у нас, на улице большую часть времени проводим. Намазала сейчас цика от ля рош, немного краснота спала, куплю к вечеру адвантан, спасибо 🙏
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражительным дерматитом
На фоне сухости кожи или трений каких либо бывает,потения и тд
Часто в таких назначается негормон например неотанин крем
Рекомендуется не мочить активно
Спасибо за ответ, мажу ЦИКа и надеюсь что скоро пройдёт,его никак не беспокоит, возможно и правда натер пока активно катался на беговеле 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь и тд )
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Здравствуйте. Дополнила фото. На такую кожу нужно наносить элидел? Она гладкая, но пятна есть мазала все дни ЦИКа кремом