Будут ли последствия?

Добрый день,сломала таз 18 июля разры симфиза и сидальние и лобковые,операцию не делали,лежала дома,были половые акты,не повлияет ли на таз?Не разайдутся ли кости тазовые?Не повлияет ли на них это????

Принятый ответ

Здравствуйте! После перелома нужно было воздержаться от физнагрузки.

Вы сейчас 2 снимок делали? Есть костная мозоль, как срослись кости? Нужно посмотреть.

Юлия, который я прикрепила это третий снимок сказали следующий через пол года

Чтобы точно сказать нужен снимок послеПА. Если ничего не беспокоит, то не стоит переживать.

Принятый ответ

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть снимки первичные и сравнить с тем, что Вы приложили. Ибо смещения могли быть изначально, могли после полового акта появиться.
Пока могу сказать, что симфиз сросся со смещением. Слева в месте сочленения лобковой и седалищной костей имеется ложный сустав с дефектом кости до 2 см. Без операции уже не срастется. Можно жить и без операции. Рожать - Кесарево сечение.
Все остальное - норма.

Константин, да смещение было сначала,половой акт после снимка был

Половой акт после 9 октября?
Ну, уже ничего плохого в таком случае после п\а произойти не могло даже если Вы вели себя активно. Ибо до 9.10 уже все, что могло срастись - срослось, а что не срослось (ложный сустав) уже без операции не срастется.
Половой акт после 9.10 никак не мог навредить.
Кстати, можете продолжать половую жизнь сейчас смело.
А вот с ложным суставом нужно что-то решать...

Константин, сходила к травматологу сказали ложного сустава нет сказали он не смог бы сформироваться так быстро ,тем более эти как-будто пробелы у меня с аварии были

Назовите это не ложным суставом, а дефектом участка кости.
Суть от этого не меняется.
Там, где должна быть кость, ее нет. Это не норма.
Загрузите первичный снимок - тогда все будет понятно.

Да, это может быть дефектом развития (дефектом формирования тазовых костей), но нужно видеть прошлые снимки, чтобы об этом говорить. И если этот дефект был до травмы, то тогда это без сомнения ложный сустав в результате дефекта развития.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
На снимке от 09.10.20. стояние отломков правильное переломы достаточно окрепли , потому половой акт если состоялся после 09.10.20. отрицательного влияния на переломы не имел , наоборот, это в какой - то степени повлияло положительно в качестве лечебной физкультуры !
Удачи Вам !

Яков, спасибо большое вам

Принятый ответ

Добрый вечер. Таз сросся со смещением.П/а ни на что не повлияет.Могут быть проблемы с родоразрешением в дальнейшем.Сейчас ничего страшного нет.

Владислав, добрый вечер смещение было изначально ещё больше,маленько ушло(спасибо вам

Владислав, не подскажите у меня нет ложного сустава?Тут врач один написал что есть,травматолог к которому хожу сказал что нет и что все хорошо

Мария ,признаков ложного сустава нет.Есть костный дефект , а в области таза консолидация длительная до 5 месяцев.

Владислав, спасибо большое