Результаты ALEX 2

Сдавала в прошлом году анализ на выявление всех аллергенов. Показал то, что и предполагала – березу и перекресты с ней. На перекресты реагирую круглый год, полностью исключены. Сейчас в Казани береза отцвела, я убрала АГ и мометазон в нос, реакция началась. По ALEX на злаки аллергии нет, сдавала в прошлом году анализ. Но и в прошлом году в это же время были схожие сипмтомы. Подскажите, пожалуйста, что может давать такую реакцию? Или мне еще дополнительно сдать на злаки анализ? Мне 23 года

Аллергия, аллергический ринит, тонзиллит
23 года

Здравствуйте.
Если ваши симптомы имеют чёткую связь с сезоном, но анализы на злаки по аллергочипу были отрицательные, то рекомендуется в таком случае вне сезона обострения симптомов выполнить кожные пробы с основными луговыми травами.