У ребенка красные глаза в 1,5 года
Добрый день! У ребенка в 1 год и 7 Ию месяцев красные глаза. Не гноятся. Дней 10. Сначала покраснел красный глазик, потом и левый. Думала что от того что гелем для душа детским помыла голову, но краснота продолжается. Переодически гуляем в песочнице, но после всегда умываю. Купался в бассейне недавно. В конце мая пил антибиотик амоксиклав. В конце апреля был отит. Что бы вы посоветовали? Заранее благодарю за ответ. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
С Вашим вопросом ознакомилась.
Уточните, есть зуд в глазах сейчас, глаз слезится? Неприятные ощущения есть , например, пощипывание, сухость, жжение?
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо
Ознакомилась с фото.
Клиническая картина соответствует воспалению конъюнктивы глаза(конъюнктивиту) вирусной этиологии. Чаще всего он бывает затяжного течения.
В таких случаях обычно рекомендуют капли антисептика Пикторид или Бактавит или Окомистин 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Актипол или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней. Для восстановления слизистой и устранения неприятных ощущения (пощипывание) нужны капли с декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 10-14 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Соблюдайте гигиену глаз. После умывания используйте одноразовые бумажные полотенца и хорошо проглаживайте наволочку у подушки каждый день. Это предотвращает распространение инфекции.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Алена Олеговна, здравствуйте. Фото приложила. Слезы не текут, но глаза как будто стеклянные. Так чтобы он их чесал часто, такого нет
Ознакомилась с фото.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика конъюнктивита смешанной природы.
Так как нет гнойного отделяемого, то в таком случае рекомендуется прокапать комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Предпочтительнее тобрадекс, т.к комбинил пощипывает. Назначается по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Данные капли и от инфекции, и от воспаления. 2 в 1
Принятый ответ
Здравствуйте!
Даже без гноя, такое воспаление в глазах это конъюнктивит.
В такой ситуации помогут капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день 5 дней и увлажняющие капли, например офтолик или стиллавит 4 раза в день на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото имеется раздражение, я бы рекомендовал прокапать флоас т по 1 кап 4 р в день 7 дней и комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с представленными фото. На них видно характерное проявление вирусного конъюнктивита, длительное течение для него характерно
Рекомендованный план лечения выглядит следующим образом:
- Капли Эксинта, Офтальмоферон или Актипол по 6 раз в день на протяжении 10 дней.
- Капли Тобрадекс по 4 раза в день в течение 7-10 дней.
Через 20 минут после основного лечения использовать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол, мягкое увлажнение 4-6 раз в день на протяжении 1 месяца
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины
конъюнктивита смешанного генеза .
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрисс для малышей с1 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, здравствуйте! Лечение начали. Пока глаза красные. Также температура поднялась и насморк добавился. Но тут видимо вирус подцепили. Подскажите, когда эффект стоит оценивать?
Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина-вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день.Эксинта по 1 капли 4 раза в день.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!