Какова вероятность беременности

Доброго времени суток уважаемые врачи, я прикреплю заключение с узи, скажите пожалуйста, есть ли хоть малейшая вероятность того что может быть беременность, узи сделано через 7 недель после ПА

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, !

Нет, от полового акта, который был семь недель назад, беременности быть не может, судя по данному УЗИ. В полости матки уже бы на таком сроке визуализировалось плодное яйцо с эмбрионом

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за ответ, а сами размеры матки не увеличены?

Нет, размеры матки в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лидия Владимировна, а если бы была беременность то она была бы увеличена в размерах?

Да, и было бы видно плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лидия Владимировна, а вот на фото с узи, на верхней картинке дырки какие то, это что?

Это фолликулы в яичнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лидия Владимировна, а на сколько узи такого плана достоверно?

В плане беременности сроком 7 недель достоверно. Уже бы беременность было видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за ответ, то есть беременность исключена 100%?

От полового акта 7 недель назад да

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы планируете беременность, то шансы на наступление беременности высокий, так как толщина эндометрия хорошая, жёлтое тело есть , шансы на беременность есть. В таком случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ через 14 дней после полового акта, чтобы точно понять беременность наступила или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галимат Нарзановна, наоборот не планируем абсолютно

У вас незащищённые акты были с эякуляцией во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галимат Нарзановна, был защищенный но все равно есть опасение что эякулянт мог вылиться из контрацептива

Нет, он не мог вылиться никак , не переживайте, если половые акты защищённые, то беременности не может быть, даже при такой картине УЗИ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галимат Нарзановна, а почему «даже при такой картине узи», что то на этом узи есть показывающее на беременность?

Нет, нет по УЗИ. Даже и была бы беременность , так рано не видно было. Беременность на УЗИ видна при задержке 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галимат Нарзановна, крайний половой акт был 7 недель назад, думаете узи не показалось бы уже?

Если 7 недель , то показало бы конечно , но по УЗИ нет беременности, значит можете не волноваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галимат Нарзановна, а бывали ли когда то случаи что на 7 неделе после ПА не замечали беременность?

Нет, это исключено , беременность видна конечно же .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галимат Нарзановна, но в этом случае ее точно нет?

Нет, нету, полость матки чистая , трёхслойная, беременности нет у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , беременность по приложенному узи не описана , так как спустя такое количество времени по узи было бы описано плодное яйцо и даже был бы виден эмбрион . Беременность по узи исключается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Арпине Артуровна, значит от того ПА который был 7 недель назад беременности быть не может 100%

Здравствуйте .
Все верно , по узи беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Арпине Артуровна, соответственно и в будущем от того полового акта она не может появиться вообще никак?

Принятый ответ

Здравствуйте, это невозможно, у вас уже прошла очередная менструация после полового акта, беременности нет и через 7 недель с таким узи не будет.
К тому же мультифолликулярная структура яичников может быть причиной того что беременность не наступит лале при регулярной половой жизни, рекомендовано обратиться гинекологу для динамического наблюдения и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ, а по поводу размеров матки, они в норме?

Да, размеры матки хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи описано жёлтое тело, соответственно овуляция была, эндометрий пышный. Эти признаки могут говорить о возможности беременности, если были незащищённые ПА.
Для того, чтобы точно узнать необходимо сдать кровь на ХГЧ через 10 суток после полового акта, если более 5 единиц, то беременность наступила.
Ой, простите, 7 недель назад, правильно, не дней? В таком случае беременность однозначно исключена, плодное яйцо уже должно давно быть в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Олеговна, да 7 недель, в таком случае вероятности беременности никакой нет?
100% не беременна?

Да, верно, в таком случае беременности нет, матка не увеличена, плодного яйца в полости нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Олеговна, соответственно и в будущем от того полового акта она не может появиться вообще никак?

Конечно, не может появиться. Если бы она была то её было бы видно ещё 4 недели назад и далее плодное яйцо росло, то есть сейчас уже был бы большой эмбрион и сердцебиение, не увидеть этого бы не могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Юлия Олеговна, а насколько достоверно узи такого плана вообще?

Достаточно достоверно, трансвагинальное более достоверно, чем абдоминальное (через живот). На картинке изображена полость матки, там нет никаких включений, плодного яйца нет

Добрый день,если Вас интересует этот конкретно ПА 7недель назад,то беременности однозначно нет и не может быть от него,а если Вы интересуетесь прогнозом на вообще возможность иметь беременность то по одному протоколу УЗИ этот вопрос решить не возможно,необходимо обьективное обследование и дополнительные исследования,в протоколе по описанию есть некоторые изменения,которые могут повлиять на репродуктивную функцию.

Здравствуйте!
К сожалению, по результату представленного УЗИ исследования вероятности беременности нет. Так как после полового акта , произошедшего 7 недель назад, срок акушерский бы составил уже 9 недель, и уже точно можно было бы визуализировать плодное яйцо, как минимум, а также эмбрион.
Если не наступает менструация, то это вероятнее всего из-за мультфолликулярных яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нина Викторовна, подскажите, размеры матки в норме?

Да, размеры в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нина Викторовна, здравствуйте, а через какое то время после того ПА который был 7 недель назад может ли быть такое что появится беременность, вдруг ее не заметили по узи?

Здравствуйте, по описанию протокола и по приложенному фото данных за маточную и внематочную беременность нет. Полость матки сомкнута, плодного яйца в полости матки нет. Мультифолликулярный тип строения яичников указывает на ановуляторный цикл, при отсутствии овуляции беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ирина Геннадьевна, благодарю за ответ, скажите пожалуйста, размеры матки в норме?

размеры матки -в норме для Вашего возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ирина Геннадьевна, а если бы она была увеличена, была бы вероятность беременности ?

увеличение размеров матки не показатель беременности, она может быть увеличена из-за эндометриоза, или миомы матки-но это тоже не Ваш случай.

Добрый день! По данному узи никакой беременности у Вас нет. Полость матки линейная. Никакого плодного яйца нет. А в 6-7 недель беременности на узи уже четко виден эмбрион и его четкое сердцебиение. Поэтому, вероятность нулевая

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо вам, скажите пожалуйста, размеры матки в норме?

В абсолютной норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Илона Альбертовна, а если бы она была увеличена, это бы говорило о возможной беременности?

Нет, не говорило бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Илона Альбертовна, а почему вы так уверены что нет беременности?

Я написала выше почему

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте еще раз, подскажите пожалуйста, что значит полость матки линейная? это исключает беременность?