Сифилис Пролеченный пол года назад

Добрый вечер пролечила сифилис пол года назад. Но до сих пор на учете. Сейчас я беременна 9 недель какова вероятность заражения ребенка? И могут ли врачи отправить на аборт потому что срок маленький.

Здравствуйте. Вы можете продолжать свою беременность. При постановке на учёт по беременности вы будете сдавать анализ крови на сифилис , вич и гепатиты в любом случае. Если РМП, МР или RPR ( в разных лабораториях по своему называют ) будет положительный результат , то необходимо будет пройти проф. лечение сифилиса по беременности. И плод будет здоров. Если же у вас придут отрицательные результаты то волноваться вообще не стоит.