Рак легких.

Дедушка пережил рак легких, было облучение, прошло лет 10. Недавно поднимал тяжелые вещи, теперь там где облучали красное пятно и сильно болит при нажатии, болит немного в спине, лимфоузлы не увеличены. Подскажите что это, может было у кого или знаете? К врачу сможем попасть аж в понедельник

Возможно у дедушки начинается опоясывающий лишай, а может миозит или множество других проблем. Надо наблюдать и идти на прием к врачу. Если в области пятна появятся изменения дайте знать

Хасан, Добрый день, пятна не появляются, но сзади на спине появилось покраснение кожи и тоже болит, спереди на груди прошлое пятно стало менее красным, но болит по прежнему

Не думаю, что через 10 лет могут быть осложнения после облучения. Я как Дерматовенеролог могу предположить, что это возможно начало опоясывающего лишая и далее могут появиться пузырьки в области пятен и диагноз станет очевидным. Но это предположение, нужен осмотр врача