Почему когда зеваю у меня под глазами темнеет

Часто стало потеемнет под глащами когда зеваю Мне кажктся что я упаду и всегда это время прошу кто рядом что меня держали

Сахарный диабет Гипертония
54 года

Здравствуйте
В Вашем случае эпизоды зевания сопровождаются головокружением?
Необходимо посетить кардиолога , пройти узи сердца (эхокардиография), узи сосудов шеи (узи бца),сдать базовые анализы -оак, липидограмма.