У ребенка прыщики на лице гнойные, 4 года,
Здравствуйте! У ребенка на лбу появились прыщики, сначала появился один, думали комарик укусил, но потом увидели как будто гнойный кончик, на второй день (сегодня) появились еще прыщи, в том числе и на шее. Ветрянка была два года назад. Кроме насморка (от кондиционера скорее всего) ребенка ничего не беспокоит. Из нового только посещение бассейна на турбазе в выходные. Что это может быть? На что похоже? Дома еще малыш 3 месяца, очень не хотелось бы и его заразить ((
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, с такими гнойными головками бывают укусы? Я прям напугана, хоть бы не заразное ничего! 🙏Говорит, не чешутся.
Да, бывают
На инфекционную сыпь не похоже, не переживайте
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте !
Визуально можно предположить Укусы насекомых, обычно рекомендуется :
-зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 раза в день 7 дней
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
-не тереть
-включать фумигатор (Picnic Baby, комарикофф для детей, бэби Дэта, именно разрешенные деткам) и использовать репелленты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на укусы. Но, меня смущает в центре элемента возле волос желтоватая корочка и белая головка (как пустула) у элемента на лбу рядом.
При укусах можно использовать каламин 3 -4 раза в день. При подозрении на инфицирование укусов, антибактериальные средства, например: крем Фуцидин 3-4 раза в день 10 дней
Натела Александровна, вот меня тоже они смутили, такие укусы бывают?
Это могло произойти так: укус -> присоединение бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендован осмотр дерматолога очно
Наличие гнойной головки говорит о бактериальной природе
Но это может быть и на месте укуса, так как расчесал и занес инфекцию
До врача
- каламин раствор чередовать с мазью фуцидин по 2 раза в день
- зиртек при зуде 16 кап в день
Меньше мочить
Сушить промокая
Виктория Николаевна, ветрянкой болели два года назад. Могут ли быть укусы с гнойничками такими?
Я написала, что мог
Расчесать и занес инфекцию
Рекомендовано вызвать педиатра на дом, чтобы осмотрел все тело
Бывает ставят ветрянку, а ребенок не ветрянку перенес на самом деле
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото сделано далековато.
Возможны 2 варианта: стрептодермия или инфицированные укусы насекомых.
Рекомендую не закрывать вопрос.
Наблюдать . И дня через 3-4 написать результат,чтоб в случае чего добавить терапию.
Сейчас пока гиоксизон 2 р в день 5 дней
Через час циндол 2 р в день 5 дней.
Не мочить !!!
Будьте здоровы
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Комфодерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.