Покраснение левого глаза снижение остроты зрения
Около недели назад стал ощущать в левом глазу жжение и снижение остроты зрения
Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаза, так я смогу предложить возможные варианты лечения
С чем нибудь сами связываете данное заболевание?
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Пью две таблетки ежедневно от гипертония, делал Фрк в 2009 году
Фото прикрепил
Подскажите, зрение как снизилось?
Тумааность? плавающая муть? Или пелена?
Снижение постоянно или периодами?
Пелена есть постоянно именно в левом глазу, который покраснел
Принятый ответ
Поняла вас, это признаки кератоконъюнктивита, в таком случае рекомендуется:
- капли Тобрекс по 1к 4р/д 10 дней
Через 15 минут
- Капли Эксинта каждые 2 часа 10 дней.
- За нижнее веко Ацикловир мазь глазная 3% 4 раза в день 10 дней.
- Через 30-40 мин за нижнее веко закладывайте Корнерегель за нижнее веко 4 раза в день 10 дней
Через 3-4 дня желательно обратиться к офтальмологу, оценить динамику заболевания!
Скорейшего Вам выздоровления!
Здравствуйте.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Уточните, носите ли Вы линзы? Есть ли выделения из глаз? Вы не простывали накануне?
Не простывал, капли не капаю, фрк 2009 год, фото прикрепил
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
Есть локальное покраснение перикорнеальное (рядом с роговицей). Поэтому согласно жалобам и фото можно предположить кератоконъюнктивит , воспаление слизистой оболочки глаза.
В таких случаях обычно рекомендую капли антибактериальные Тобрекс/Сигницеф 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин противовирусные препараты Эксинта/Офтальмоферон 4 раза в день 10 дней. Через 20 мин обязательно за нижнее веко закладывать заживляющий гель Корнерегель 4 раза в день 10 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Фото прикрепил, Фрк 2009 год, аллергия на Диклофенак, простудой болею часто, но сейчас не было
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Фото прикрепил
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, приложите, пожалуйста,
Фото глаз к вопросу.
Проблемы со зрением есть?
Пользуетесь очками ?
Сейчас , капли капаете? Если, да, то какие?
Фото прикрепил, капли не капаю, фрк 2009 год делал
Принятый ответ
Спасибо за фото, посмотрела. Глаз воспален и имеется перикорнеальная инъекция/ покраснение в области края Роговицы/
Признаки Кератоконъюнктивита, отсюда резкое жжение/
На данный момент рекомендуется
1/ капли Тобрекс или Флоксал 4 р в день /7 дней
2/ капли Эксинта 5 р в день /7 дней
3/ гель Корнерегель 5 р в день/10 дней
4/ на ночь за нижнее веко гель Видисик/10 дней
Наблюдение в динамике
Рекомендую очно пройти Офтальмолога
Выздоравливайте
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Фото прикрепил
Принятый ответ
Ознакомилась с фото, есть признаки воспаления роговицы, в таких случаях в течение 2-3 дней обязателен очный осмотр для оценки структуры роговицы(так как на фото мы можем видеть только косвенные признаки, саму роговицу даже при макрорежиме съемки передать не получится). До осмотра: л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день за нижнее веко. Далее очно лечение скорректируется в зависимости от того, что будет под увеличением.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼