Ретинол в составе маски
Здравствуйте! у меня срок 13 недель, нанесла дома маску, потом внимательно посмотрела состав, а там есть ретинол, пошла смыла, ну мин 10-15 маска была на моем лице. Скажите есть ли поводы для беспокойства? читала, что беременным ретинол нельзя. состав маски: Deionized water (Aqua); Glycerin; Hexylene Glycol; C12-15 Alkyl Benzoate; Cyclopentasiloxane; Dimethiconol; Hydrogenated Polyisobutene; Butyrospermum Parkii (Shea Butter); Sodium Polyacrylate; Dipalmitoyl Hydroxyproline; Sodium Beta-sitosteryl Sulfate; Dextran; Acetyl pentapeptide-1; Dextran; Tripeptide-1; Persea Gratissima (Avocado) Oil Unsaponifiables; Sodium Lactate; Sodium PCA; Polyacrylamide; C13-14 Isoparaffin; Laureth-7; Phenoxyethanol; Caprylyl Glycol; Sorbitan Stearate; Cellulose Gum; Chlorphenesin; Acrylates Copolymer; Hyaluronic acid; Tocopheryl Acetate; Retinyl Palmitate; Ascorbic Acid; Beta Carotene.
Принятый ответ
Аня, здравствуйте!
При однократном кратковременном использовании никакого вреда для плода не будет. Не беспокойтесь.
Впредь знакомьтесь с инструкцией перед использованием.
Все будет в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, успокойтесь, никого влияния маска не окажет, содержание ретинола крайне низкое и он действует только на уровне кожи, в кровоток не попадает. Ограничения распространяются на высокие дозировки ретинола при системном применение. Не беспокойтесь, все хорошо.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации однократное нанесение крема не окажет никакого негативного влияния на вас или плод
Больше не используйте
Смойте крем с лица проточной водой и нанесите детский крем
Здравствуйте.
Ограничение в приеме ретинола касается, главным образом, его перорального приема. Однократное местное же его применение считается абсолютно не опасным для малыша, нет объективно повода тревожиться сейчас по этому случаю.
Ольга Витальевна, спасибо за ответ, может еще есть какие-то ограничения по компонентам косметики в беременность? можно ли допустим делать домашний кофейный скраб с кокосовым маслом и маслом апельсина?
Да, такие средства использовать можно. Ограничения в основном связаны с использованием кислот и ретинола, и то чаще из-за непредсказуемого эффекта.
Ольга Витальевна, а массаж лица можно? и тела?
Да, массаж лица считается безопасным, что касается тела — только низкоинтенсивный и избегая области поясницы и живота.
Ольга Витальевна, поняла, спасибо) и я уточню, помимо утренней истории в маской с ретинолом, я сейчас днем поела говяжьей печени. гр 150, не будет ли передозировки витамина А?
Принятый ответ
Нет, передозировка, опасная для малыша, могла бы быть, если бы женщина ела печень регулярно. В данном же случае это исключено даже с учётом утренней маски)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, при однократном (тем более кратковременном) приеме никакого негативного влияния на ребенка не будет.
В дальнейшем, предварительно читайте состав, ретинол действительно относится к веществам, противопоказанным при беременности и кормлении
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте !
Ретинол опасен только при системном приеме внутрь во время беременности, в составе маски он действует исключительно местно и никак не повлияет на течение беременности .
Все в порядке , никакого вреда вы не нанесли
Ретинол это тот же витамин А , в определенных дозировках он в любом случае нужен для организма и содержится в большом количестве продуктов
Важно чтобы не было его поступления в организм сверх дозы , что возможно исключительно при системном приеме .
Здравствуйте, нет, не беспокойтесь, в составе косметической маски , тем более однократно и совершенно непродолжительное время шансов , что в системный кровоток вообще что-либо попало практически нет никаких. Поэтому можно утверждать в подобной ситуации , что никакого негативного влияния не могло быть оказано на плод.
Добрый день! Ретинол в маске действует только местно, не всасываясь в системный кровоток, поэтому, такие маски можно использовать. При беременности нельзя принимать системные ретиноиды для приема внутрь