Тест на беременность

Здравствуйте,у меня задержка 5 дней делала 3 теста видна слабая вторая полоска,сдавала хгч-результат <2.3.

Нет,есть генитальный герпес
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тесты могут давать ложные результаты, информативный это анализ ХГЧ , по результатам беременности у вас нет. Задержка в норме может быть до 10 дней, ожидайте месячные. Если задержка будет более 10 дней, рекомендуется выполнить УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
О
Клиент

Галимат Нарзановна, я была на узи ничего не показало,эндометрия 12, но у меня 9 тестов положительных. Никаких кист или других проблем на узи врач не выявил

По Хгч вы не беременны , и не может быть беременности в этом случае .

Принятый ответ

Здравствуйте, подобный результат ХГЧ как правило означает , что беременности нет, он отрицательный. Это наиболее достоверный метод диагностики в сравнении с мочевыми тестами, а они могут быть ложными, слабые , еле заметные вторые полоски могут быть неверно интерпретированы.

Принятый ответ

Здравствуйте ..
С учетом предоставленной информации ориентироваться необходимом на результаты крови ( это достоверный метод исследования)?.

Мочевые тесты могут давать ложноположительный результат. .

Принятый ответ

Здравствуйте, более информативный в этом случае ХГЧ крови, так как мочевые тесты могут давать ложный результат. Вероятнее всего, так просто видно реагент. Так как по ХГЧ беременности нет. В норме задержки менструации могут быть до 10 дней из-за ановуляторных циклов. Если не наступят менструации в течение 10 дней, то рекомендуется в таких случаях выполнить узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте
Самым достоверным способом определения беременности является анализ крови на ХГЧ. Результат менее пяти, к сожалению, считается отрицательным. Но ХГЧ информативен только при сдаче через 10 дней после полового контакта

Здравствуйте! Кровь на хгч более достоверный чем, мочевые тесты, так как при них могут быть ложноположительные результаты. Данный результат хгч мене 5, что означает что беременности нет на день сдачи анализа крови

Здравствуйте!
Такой результат ХГЧ говорит об отсутствии беременности.
Вторая полоска на тесте может быть из-за реагента. В таком случае рекомендуется выполнить повторно кровь на ХГЧ через 2-3 дня, если менструация не придет.

Здравствуйте.
Наиболее точный метод подтверждения или исключения беременности- это кровь на ХГЧ. Показатели менее 5 говорят о том что беременность исключается . Тесты , к сожалению, часто показывают ложно положительные результаты.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). Если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Здравствуйте, в таком случае обычно ориентируются на анализ крови на хгч , тк он дает наиболее точный результат, тесты необходимо оценивать впервые 5 минут использования, далее их оценка уже не информативна. В норме цикл должен быть не более 35 дней, на его смешение влияет стресс, отсутствие овуляции в цикле, формирование функциональной кисты. Если менструации не придут в течении 10 дней, то рекомендуется контроль узи для оценки эндометрия, возможно менструации необходимо будет вызвать препаратом Дюфастон

Добрый день! По хгч у Вас нет беременности. В таких случаях, при наличии задержки и отсутствии беременности, рекомендовано провести УЗИ матки и придатков, чтобы выяснить причину задержки. Это может быть и ановуляторный цикл, и персистенция фолликула