Эдарби кло после 7 дней приёма стал сильно снижать давление

Добрый день. Повышается изредка давление до160 на 100.Врач предложил эдарби кло 40мг+12,5мг. После недели приёма стало снижаться давление до 90/60. Моё рабочее 130/85. Посоветуйте что делать,это единственный препарат от которого нет побочки.

Инфаркт.
49 лет

Алексей, здравствуйте! Можно попробовать по 1/2 таб принимать или купить эдарби без диуретика. В крайнем случае можно попробовать принимать препарат эдарби кло через день. Так же необходимо вести дневник давления и пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Петровна, большое спасибо за ответ. Пробовал через день . Очень сильно скакануло давление. Сейчас пью эдарби кло по четвертинке с утра,давление держится сутки, но 110/70. А это для меня маловато, мне не комфортно. Если попробовать просто эдарби,то в какой дозировке- 20 или 40?. Заранее спасибо.

Дозировку тоже надо подбирать индивидуально. Можно начать с 20 мг.