Хроническое невынашивание

Подскажите пожалуйста что значит анализ Ч 103-кариотип? Их несколько видов?

Саркаидоз, парапсориаз
40 лет

Принятый ответ

Добрый день !

Этот анализ относится к Цитогенетическому исследованию

Есть анализ
Ч103 Анализ кариотипа
И
Ч103-1 Кариотипирование с выявлением аберраций
Второй анализ более расширенный
Какой анализ вам рекомендовали?

Кариотипирование с выявлением аберраций методом
– проводится цитогенетическими лабораториями при помощи метода высокоэффективной жидкостной хроматографии и массовой спектрометрии. Он позволяет подробно изучить кариотип (хромосомный набор) человека (супружеской пары, плода, ребенка) и обнаружить наименьшие поломки хромосом и генов

Спасибо за ответ. Назначили ч 103 кариотип

Пожалуйста
Да есть анализ кариотипа ( без аберраций )
Который вам назначили

Принятый ответ

Здравствуйте.Это цитогенетическое исследование, которое позволяет выявить нарушения количества и структуры хромосом.Это исследование может рекомендоваться супружеской паре при привычном невынашивании для определения мозаичных форм генетических заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ на кариотип часто назначают в период планирования беременности если в анамнезе есть невынашивание беременности, чтобы оценить наличие или отсутствие хромосомных аномалий. Анализ назначается совместно с супругом.