Повышен ревматоидный фактор в 10 раз
Повышен ревматоидный фактор в 10 раз, мдала его впервые. СОЭ повышен уже лет 8. Свежий рез-тат роввшен в 5 раз
Нет
49 лет
Здравствуцте, Наталья, по поводу чего сдавали это анализ? нужно сопоставлять с симптомами. Показатель не специфичный, может повышаться при разных заболеваниях-список большой, в том числе при вирусных и бактериальных инфекциях, гепатитах, вич, аутоиммунных заболеваниях, в том числе щитовидной железы и т.д.