Эдарби кло

Здравствуйте 👋 Подскажите пожалуйста. Кардиолог выписал Эдарби Кло + небивалол 1,25 от 5 мг. И эдарби 12,40 мг. Гипертония легкая. После 3 месяцев приема, очень сильно начала кружиться голова, слабость. Давление 100 _ 50 . Можно ли пить к примеру раз в 2 дня, или как лучше. 🤔? Подскажите пожалуйста

Гипертония 1
35 лет

Александр, здравствуйте ! Можно оставить эдарби кло утром, а вечером эдарби не принимать . Или можно чередовать через день эдарби кло и эдарби. От головокружения на фоне перепадов давления можно принимать курс мексидола 250 мг 3 р в день 2 мес для улучшения метаболизма и кровоснабжения головного мозга. Он обладает антигипоксантным, антиоксидантным и мембранопротекторным действием, предотвращает гибель нервных клеток из-за гипоксии на фоне нарушения кровоснабжения.