Тошнота при беременности

У меня сейчас 10 недель, жутко мучает тошнота. Врач прописал хофитол, стало еще хуже начало рвать. Отправили на узи поджелудочной, врач сказал небольшой панкреатит на фоне жеоеменности. Чем спастись от тошноты, трюерпеть нет сил уже. И периодически голова болит, чем спасаться?

Здравствуйте. Токсикоз-вещь сложная. Если Вы теряете в весе килограмма 3-4, можно лечь в стационар прокапаться. От рвоты хорошо капельница реамберина помогает.
Чем больше Вы будете пить лекарств, даже назначаемых от токсикоза, тем больше шансов продлить это удовольствие и превратить в гастрит. После 12 недель токсикоз уменьшается, а если переходит в гастрит, то может остаться надолго.

Здравствуйте. Можно попробовать Коккулин 2т*2р/сут - до 7 дней, рассасывать. Или янтарную кислоту - по 1т*2р/сут. Если это лекарство не поможет, то надо госпитализироваться либо походить в дневной стационар. Там поделают капельницы с церукалом. Голова у вас болит от общего обезвоживания. Тут надо решать проблему токсикоза

Здравствуйте!
Тошнота будет сохраняться до 12-13 недель. Однако если у Вас есть заболевания желудочно-кишечного тракта, может быть ещё дольше.
Просыпаясь утром, начинайте перекус НЕ ВСТАВАЯ С ПОСТЕЛИ, это могут быть сухие крекеры например, в небольшом количестве. В течение дня питаться нужно маленькими дробными порциями, чтобы не усиливать тошноту, но чтобы питательные вещества продолжали поступать Вам и Вашему малышу.
Если рвота более 5 раз в сутки - лучше всего получить лечение в дневном стационаре, то есть раз в день получать инфузионную капельную терапию (капельницу церукал, ондансетрон), Вам станет значительно легче. Ну и конечно нужна консультация гастроэнтеролога, чтобы подлечить ЖКТ.
Легкой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, спасибо! А от головной боли что можно выпить чтобы не навредить ребенку?

Принятый ответ

При начале лечения головные боли должны будут пройти самостоятельно.
Однако если очень сильная боль - ацетилсалициловая кислота, но-шпа.
От однократного применения препаратов вредного воздействия на плод не будет.

Здравствуйте, если у Вас только тошнота , рвоты нет, то и госпитализация Вам не нужна, это состояние лучше всего стараться перебороть без лекарств, самое главное -это максимально наладить питание, кушать 6-7 раз в сутки не более 100 но за прием, пища в охлажденном виде, максимально щадящая, воду пить каждый час по полстакана ( в идеале).

Здравствуйте. Вам нужно в стационар, можно в дневной. Вам сделают капельницы, станет легче. Таблетки не помогут

Здравствуйте. Хорошо помогает Церукал от тошноты либо в таблетках, либо в капельницах. Питайтесь чаще, но должно, т.е по чуть чуть. Больше принимайте жидкости, минеральной воды.
Обычно тошнота сопровождает беременную до 12-14 недель. Осталось немного , терпения Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, подскажите а от головной боли что можно пить?

Если поможет, то лучше но-шпу. Если она не помогает, то Парацетамол, либо же детский Нурофен сироп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, а ребенку не навредит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, а ребенку не навредит?

Нет, Вы же единично будете пить, только когда сильно болит голова.

Не должно, а дробно, простите

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать