Пятна на ногах — вопрос №3319782
Здравствуйте! Сегодня утром обнаружила пятна на ногах (верхняя часть икр-колени-нижняя часть бедер). Похоже и на укусы они чуть возвышаются, один немного чешется, (самый крупный).
Дерматологи написали все разное: Псевдоангиоматоз, вирусная экзантема, укус насекомых частично и тп.
Мне важно что за вирус или инфекция может быть тк переживаю 😒 нахожусь в отпуске на Тенерифе, испания канары те здесь не эпидемичная страна, но экватор и есть комары. В плане всяких вирусов лихорадок денге зика страшно. Симптомов пока других нет, но пару дней назад только выздоровела от предположительно аденовируса (болело горло, сопли водоц, коньюктивит в одном глазу, немного кашля, бещ температуры) но пятен не было. Вчера на набережной стояло вечером.
Что это может быть по фото? 🙏🏼
Возраст: 41
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!