Начала болеть грудь как при месячных

добрый день. Месячных нет принимала Климмикс, сейчас не принимаю. Начала болеть грудь. Как при месячных .

49 лет

Здравствуйте!
Причиной болезненных ощущений в молочных железах может быть местный отёк ткани желез на фоне гормональных колебаний, образования в молочных железах, воспалительные заболевания, ношение тёмного белья, травмы, а также заболевания других систем и органов, например, ЖКТ, сердца, межрёберная невралгия и др.
Обычно в таких случаях для уточнения причины жалоб рекомендуют провести маммографию и далее очный осмотр у гинеколога или маммолога с пальпацией молочных желёз.

Дарья Александровна, сейчас начала пить климмикс, можно ли ещё что-то принять. На приём попаду недели через две только

Принятый ответ

При циклических болях в молочных железах могут рекомендовать ибупрофен по 400 мг 3 раза в сутки.