Высокое АД
Здравствуйте, мне 46 лет, давление бывает скачет высоко под 200 , пользовалась всегда каптоприл 50мг, и всё проходила на следующей день всё хорошо. Прошло несколько месяцев подскачило также, вызвала скорую сделали укол магнезию, и давление снизилось, пришёл врач назначил следить за АД и прописала мне Рамазид H доза 25,0 +5,0 мл пить утром 1 раз в день. И после него мне как то мотает, давление стабильно в норму вошло, но как то состояние не очень. Врачи сказала , она мне ответила, что нужно привыкнуть к этому припарату , либо пить на 2 раза по половине. Но бросать его нельзя, т.к опять давление повысится. Вот и не знаю что делать, на работу выходить скоро и меня мотает.Почему?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы ведете дневник давления? Какие показатели АД и пульса? С чем ранее связывали подъем давления? Вы проходили какие-то обследования ( ЭКГ, ОАК, БХ)? Если есть результаты обследований, прикрепите по возможности.