Образование в виде прыща, горит и сильно зудит, то место опуло

Здравствуйте! Что это такое ? В субботу утром заметила , что сильно чешется на руке два места , думала укусил кто-то. Было розовое покраснение как после укуса Комаров. Далее стала появляться припухлость вокруг этих образований , сильно чешется, перед сном прям горит это место . Со вчерашнего дня начала принимать антигистаминное , после него целый день не чешется , к вечеру чешется и горит снова. Очень переживаю , ведь завтра я уезжаю в деревню на 4 дня,там не будет связи. А к дерматологу очно попасть не могу даже платно.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укусов насекомых
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1-2р в сутки 10 дней
Не ковырять, не чесать, не травмировать

Дарья Николаевна, странно , я сама выросла в деревне , не было такой реакции на укусы никогда и я не аллергик

Но сейчас есть, возможно мошки покусали

Дарья Николаевна, я сейчас вспомнила , что такие прыщи у меня были в 2020 году зимой , и также опухали. Один пройдёт , через недели 2 на другом месте с появится , затем снова пройдёт и через 3 недели снова. Это не может быть связано ?

Нет, это не связано

Дарья Николаевна, я пью раз в сутки делорсин, скажите , пожалуйста, можно ли чаще ? Сейчас опять зачесались это прыщи сильно, я аж все содрала и расчесала

По инструкции идет по 1таб в сутки
Добавьте наружную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, через 1-1,5 ч можно наносить гель фенисмарт ИЛИ неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, прием антигистаминных.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Пластырем не заклеивать.

Вероника Эдуардовна, странно , я сама выросла в деревне , не было такой реакции на укусы никогда и я не аллергик

Возможно сейчас стала, по фото больше похоже на укусы мошек.

Вероника Эдуардовна, и что опухло и покраснело все это тоже мошки ?

Это проявление аллергической реакции в ответ на укус.

Вероника Эдуардовна, я сейчас вспомнила , что такие прыщи у меня были в 2020 году зимой , и также опухали. Один пройдёт , через недели 2 на другом месте с появится , затем снова пройдёт и через 3 недели снова. Это не может быть связано ? затем прошло это все безвозвратно после курса антигистаминных

По описанию похоже на проявление крапивницы, она лечится антигистаминными препаратами.
На данный момент по фото данных за крапивницу не вижу.

Вероника Эдуардовна, я пью раз в сутки делорсин, скажите , пожалуйста, можно ли чаще ? Сейчас опять зачесались это прыщи сильно, я аж все содрала и расчесала

Нет,нельзя.
Наружно гель фенисмарт ИЛИ неотанин можно 2-3 раза в день (убирают зуд).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая наличие пузырька в середине, реакция все же на укус насекомого.
Антигистаминное принимать продолжайте до 7 дней.
Наружно Циндол в течении дня 2-3 р , на ночь мазь гиоксизон до 7 дней

Наталья Петровна, ого, странно , я сама выросла в деревне , не было такой реакции на укусы никогда и я не аллергик. Такое возможно со временем ?

В последнее время появилась какая то очень агрессивная мошка, после именно неё такие реакции, встречаются достаточно часто.
Поедете в деревню, обязательно защищайтесь по возможности

Наталья Петровна, я сейчас вспомнила , что такие прыщи у меня были в 2020 году зимой , и также опухали. Один пройдёт , через недели 2 на другом месте с появится , затем снова пройдёт и через 3 недели снова. Это не может быть связано ? затем прошло это все безвозвратно после курса антигистаминных

Маловероятно, что мошка кусала зимой.
Но сейчас все таки похоже на аллергию на укусы

Наталья Петровна, я пью раз в сутки делорсин, скажите , пожалуйста, можно ли чаще ? Сейчас опять зачесались это прыщи сильно, я аж все содрала и расчесала

Вы попробуйте местно наносить циндол, он хорошо снимает зуд.
Если не достаточно эффекта, то гиоксизон мазь или адвантан, Комфодерм, преднизолон итп

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, я сейчас вспомнила , что такие прыщи у меня были в 2020 году зимой , и также опухали. Один пройдёт , через недели 2 на другом месте с появится , затем снова пройдёт и через 3 недели снова. Это не может быть связано ? затем прошло это все безвозвратно после курса антигистаминных

Может быть такие были,а может не такие . Сейчас сложно судить. Данные состояния навряд ли связаны

Юлия Юрьевна, я пью раз в сутки делорсин, скажите , пожалуйста, можно ли чаще ? Сейчас опять зачесались это прыщи сильно, я аж все содрала и расчесала

Нет. 1 р в день
При зуде циндол

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, я сейчас вспомнила , что такие прыщи у меня были в 2020 году зимой , и также опухали. Один пройдёт , через недели 2 на другом месте с появится , затем снова пройдёт и через 3 недели снова. Это не может быть связано ? затем прошло это все безвозвратно после курса антигистаминных

Если речь идет о рецидивирующей крапивнице, устраните фактор провоцирующий ее появление и все пройдет

Виктория Николаевна, я пью раз в сутки делорсин, скажите , пожалуйста, можно ли чаще ? Сейчас опять зачесались это прыщи сильно, я аж все содрала и расчесала

Принимать препарат вы можете согласно инструкции приложенной к нему

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.