Возможное попадание слезы с мидриацилом в рот
Здравствуйте, ребенку 6 лет в глаза был закапан мидриацил. Через час приблизительно ребенок сильно плакал и растирал по щекам слезы, возможно попало на губы. Подскажите пожалуйста, есть опасность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В небольшом количестве (капли для глаз Мидриацил)обычно не представляет опасности при случайном попадании на кожу или слизистые.
Вам можно не переживать.
Задавайте ещё вопросы 🙏🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации, не волнуйтесь, через час уже концентрация препарата в слезе минимальна, но сам препарат безопасен при попадании на любую слизистую (входящий в состав фенилэфрин в частности входит в сосудистые капельки для носа, они могут затекать в носоглотку и кроме горьковатого привкуса ничего страшного в этом нет).
Не волнуйтесь 🙏🏼
Также в течение суток может быть разница в зрачках, они могут оставаться расширены, немного мутноватое зрение(особенно на близком расстоянии).
Если останутся вопросы - задавайте, разберем вместе.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никакой опасности нет.
Капли мидриацил не оказывают раздражающего действия на кожу лица слизистую губ.
Данные капли капаются непосредственно в глаза, где слизистая более чувствительная. Так что коже и губам вреда не нанесут
Не переживайте
Принятый ответ
здравствуйте содержание препарата в данной ситуации будет крайне маленьким, можно сказать ничтожным и не представляет совершенно никакой опасности и не принесет никакого раздражения или какой то реакции. вам не о чем беспокоится
Принятый ответ
Добрый день.
Глазные капли по носослёзному каналу могут попадать в полость носа, рот. Страшного в этом ничего нет. Через час после закапывания капель в конъюнктивальной полости нет или их концентрация минимальна. То, что ребенок мог их нанести на кожу - не опасно.
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. В данном случае, никакой опасности для организма ребёнка нет. Это слишком маленькая дозировка лекарства, что бы были какие-то патологические процессы. Всех благ вам и здоровья!