Разница в размерах двойни
Добрый день! Подскажите, нормальна ли разница в сроках и размерах для двойни? Сердцебиение у всех определили, все вроде хорошо, но в динамике от прошлого УЗИ желточный мешочек одного подрос сильнее второго и срок по размеру у них разный
Принятый ответ
Здравствуйте , да подобная ситуация действительно достаточно часто встречается, когда одно плодное яйцо и/или эмбрион «отстают» в размерах. Основополагающим является то , что беременность прогрессирует и сердцебиение есть, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, не волнуйтесь разница небольшая, до недели считается вариантом нормы. Главное, что определяется сердцебиение обоих эмбрионов, соответственно беременность прогрессирует, всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это в рамках нормы у двоен.
Очень редко, когда встречается, что они идентичные по размерам. Как правильно, небольшая разница все же есть. Главное, это динамика роста по каждому отдельно. А вот динамика роста между двумя детьми в двойнях смотрится уже на более поздних сроках. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобное явление довольно часто встречается, особенно при разнояйцевой двойне, так как сроки оплодотворения, имплантации могут несколько отличаться, в этом ничего страшного и опасного нет, главное, что у обоих малышей определяется сердцебиение. Также после визуализации эмбриона размеры желточного мешка не имеют абсолютно никакого значения
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ всё хорошо. Беременность развивается. Размеры эмбрионов соответствует сроку. Желточные мешки хороших размеров, говорят о хорошем качестве эмбрионов. Если жалоб нет , ожидайте первый скрининг в 12 недель. Где оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у плода и акушерских осложнений у вас.