Поза ребенка во сне
Подскажите пожалуйста , сыну 8 лет , с роожления и до сих пор спит , на животе ноги пол себя попа немного верх торчит . Спит нормально ни чего не беспокоит . При чем за пылает нормально, ночью когда заходишь в комнату проверить , всегда раскутаный и в такой позе спит . Раньше не предавала этому значения , а сейчас 8 лет до сих пор так спит ( фото похожей позы взято с интернета )
Принятый ответ
Добрый вечер.
Не волнуйтесь
Такая поза во сне указывает на какой-то патологический процесс. Это вариант нормы . Ребёнку так удобно, он так спит. Это не опасно и предотвращать , пресекать это не нужно
Надежда Александровна, спасибо, то что он с рождения практически так спит и каждую ночь это не опасно ?
Нет
Не опасно )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенка ничего не беспокоит ( вы это указали), спит хорошо, то это нормальное состояние. Детям свойственно выбирать удобные позы для сна, которые постепенно формируют привычку к такому засыпанию и расслаблению.
Екатерина Викторовна, спасибо
Пожалуйста 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие варианта нормы, страшного ничего не вижу, ребёнку просто удобно спать в такой позе. Поэтому не переживайте, ничего страшного в таком положении нет
Дарья Николаевна, спасибо, то что он с рождения практически так спит и каждую ночь это не опасно ?
Нет, ему просто так удобно
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок, может спать как ему удобно, в этом нет ничего опасного
Даже в такой позе, если удобно - все в пределах нормы
Вероятнее всего, в течение ночи все равно переворачивается и меняет положение тела
Арсения Араиковна, спасибо
Пожалуйста, растите здоровыми 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
В детстве детки нередко так спят, о какой-то патологии это не говорит . Видимо, ребенку так удобно и уже сформировалась привычка . В подобных ситуациях,повода для переживаний нет-все хорошо .
Ирина Анатольевна, спасибо
Добрый день.
Как мама, понять возможно, что вы беспокоитесь о здоровье своего ребёнка, но дети, а также взрослый могут спать в любой позе, которой им удобно и комфортная,
Если ребёнку было некомфортно, то он бы не спал в таком положении.
Так что переживания на этот счёт напрасны
Виктория Витальевна, спасибо 🙏
Всего хорошего)
Виктория Витальевна, спасибо