Аллергия, сыпь,

Добрый день! Аллерголог назначила, кестин 20 мг 1 т* 1 раз, и фильтрум 2 т* на 3 раза, подскажите, пожалуйста, как распределить приём лекарств, т к. Фильтрум сорбент.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фильтрум рекомендуется принимать за час до еды или приёма лекарственного средства.
Интервал между кестином и сорбентом должен составлять 1 час, при таком интервале действие лекарства не будет снижаться.

Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что фильтрум можно с утра перед завтраком, потом
через час, антигистаминное, потом фильтрум в обед, и вечером?

Да, обычно рекомендуется такая схема приёма сорбента с лекарственными препаратами.

Благодарю!

А подскажите, сорбент никак не влияет на желудок, если его перед завтраком принимать?

Если он назначается коротким курсом , то можно.
Это , например не обезболивающие препараты (НПВС), которые не рекомендуется принимать на голодный желудок.

На 10 дней назначили,

Это не длительный курс

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сорбенты рекомендуется принимать за 1 час до еды,таким образом вы выпивает фильтрум перед едой,затем после еды через 30-40 минут можно выпить антигистаминный препарат. Действие сорбента уже не будет на него распространяться и его активность не снизится!
Всего доброго!