Анализ крови на антитела
Добрый день! Срок 12 недель. Моя кровь 1-, у мужа 3 +, сдала анализ на антитела. Помогите расшифровать? Нужно ли что - то предпринимать? Есть ли риски для ребёнка? Беременность 2. 1-я была замершая на сроке 8 недель, тогда ввели укол ИГ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Самой главной информацией здесь является отсутствие антирезусных антител: это - именно те антитела, которые мы смотрим в беременность с целью предотвратить гемолитическую болезнь плода и резус-сенсибилизацию. Антител нет - рисков для малыша, соответственно, тоже нет.
АнтиА и антиВ — это антитела, которые априори есть и определяют первую группу крови (у первой группы есть и те, и те, у четвертной, например - нет ни тех, ни других, у второй есть только антиВ, а у третьей — антиА. К малышу это отношения не имеет).
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенному анализу антител к резус фактору нет. Резус конфликта на сегодня нет.
Во время беременности можно определить группу крови и резус плода. Это платный анализ в частных лабораториях. Для определения группы крови и резус фактора плода нужна ваша кровь из Вены. Если у плода резуса отрицательная кровь резус конфликта быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по представленному анализу у вас нет антирезусных антител в крови. Сдайте повторно в 18-20 недель, затем в 28, при отстутствие антител в 28-30 недель ввести антирезусный иммуноглобулин (найдите заранее, так как сейчас наблюдается дефицит).
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
По представленному анализу антирезусных антител нет, то есть простыми словами все хорошо.
Но если даже антител не будет,все ровно надо в сроке 28 недель делать укол антирезусного иммуноглобулина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный анализ расценивается как хороший, то есть на данный момент антирезустные антитела отсутствуют.
Их нужно сдавать один раз в 4 месяца, и в 28 недель при отсутствии антител сделать антирезустный иммуноглобулин.
Не переживайте, пожалуйста!
Здравствуйте Анна!
По результату анализа антирезусных антител на сегодняшний день не выявлено. В дальнейшем вам потребуется сдача такого анализа раз в 1 мем( при отсутствие антител и далее). На сроке 28-30 Нед будет необходимо вводит антирезусного иммуноглобулин для предотвращения резус-конфликта. Одна сейчас во время беременности можно определить группу крови плода, путем забора вашей крови, и а случае резус отрицательный группы у плода , иммуноглобулин можно будет не вводить.