Блокада правой ножки пучка Гиса
У мальчика 15 лет на ЭКГ блокада правой ножки пучка Гиса, опасно ли это?
Нет
34 года
Здравствуйте
Блокада правой ножки, особенно если это неполная блокада правой ножки являются вариантами нормы
В таких случаях обычно рекомендуют выполнение эхо кг, если раньше не делали, необходимости выполнения других обследований при отсутствии жалоб нет необходимости
Ахмед Шахбанович, спасибо за ответ, эхо кг это узи сердца?вот планируем сделать после праздников. Мальчик после лечения воронкообразной грудной клетки вакуумным колоколом, может ли деформация груди быть причиной?
Да, данная патология может быть причиной блокады
Эхо кг (это УЗИ сердца)
Ахмед Шахбанович, спасибо за ответ 🌹
Крепкого здоровья вам и вашим родным