Ребенок порезался банкой от детского питание консерва

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 1.1 прививки мы не ставим , только в роддоме 2 ставили . Ребенок сегодня порезался банкой , вызвали скорую промыли спиртом , следом мы засыпали биниоцином. Нужно ли делать прививку от столбняка ?

Нет
1 год

Принятый ответ

Да,здесь нужно ребенка привить,так как это была банка железная,а у ребенка,я как поняла ,нет ни одного пентаксима.
Рана не глубокая?
Сейчас продолжайте обрабатывать рану как вам ,скорая дала рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При порезах железной банкой, особенно, если порез глубокий вакцинация от столбняка обязательна в ближайшие сроки.
Так же важно продолжать обработку раны, как и рекомендовали на скорой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ангелина Альбертовна, я приложила фото, по нему вам не видно губокая или нет ? У нас биниоцин им продолжать и всё ? Заклеить можно ? Ребенок сует палец в рот постоянно и плачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ангелина Альбертовна, биниоцином ? И все ?

По фото выглядит глубокой .
Банеоцин 3-4 раза в день.
И при загрязнении мирамистин или перекись.
Заклеивать конечно не желательно.

Принятый ответ

Добрый день

Да, совершенно верно вакцинация обычно в таких ситуациях рекомендуется, так как банка железная, рану от пореза обрабатывать, поэтому в ближайшее время поставить вакцинацию

Ребёнок не вакцинирован по мед отводу или личное решение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Витальевна, личное решение , по фото глубока рана да ? Продолжать биниоцином? И все ?

Да, на пальчике достаточно глубокая, учитывая такое фото, обрабатывать, держать в сухости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Витальевна, бениоцином чем еще ?

Любой антисептик, так как на ранку может попадать пыль/еда- мирамистин, хлоргексидин, перекись водорода.

Красящими веществами, по типу зеленки не рекомендуют использовать, так как можно пропустить воспалительный процесс из-за окрашивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Витальевна, сколько раз промывать ? Биниоцин можно да ?

Промывать по мере загрязнения и перед банеоцином, банеоцин 3 раза в сутки

Принятый ответ

Добрый день.
Столбняк живет в земле.
Если банка была хотя бы пыльная, то риск, хоть и минимальный, но есть, в таких случаях рекомендуется сделать либо вакцину от столбняка в комплексе, либо изолированно столбнячный анатоксин
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

По фото можно предположить, что рана достаточно глубокая.

В подобных случаях рекомендуют провести вакцинацию от столбняка, рагу обрабатывают антисептиками, при отсутствии улучшения рекомендуют очный осмотр врача хирурга

Здравствуйте! Посмотрела фото, в таком случае рекомендуется к ближайшее время вакцинация от столбняка, можно сделать Пентаксим.

По поводу обработки в целом Вы все верно сделали