Красное горло у грудничка
Подскажите, какое лечение приемлемо для ребенка 4,5 когда красное горло? Были у педиатра, послушал, посмотрел горло, осмотрел ребенка Всё хорошо, только горло красное Из симптомов (почему пошли к врачу) - по утрам сопли мешают дышать, ребенок как будто хрюкает и кашляет Соплеотсосом (после аквамариса) сопли убираем и кашель проходит Сомневаюсь в назначениях, хотелось бы сравнить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Красное горло отдельно не лечим, если ребёнок от боли в горле не отказывается от еды, то никаких препаратов не нужно.
Спреи в зев до 2-3 лет не используются, так как это риск ларингоспазма, а за щеку или на соску это не эффективно.
В таких случаях достаточно туалета носа и обильного питья( грудь, вода)
Принятый ответ
Здравствуйте,если я правильно поняла ребенку,4.5 месяца.
В горло в этом возрасте ни чего нельзя,если на искусственном вскармливании поите ребенка водой 40 мл на кг веса,если на грудном, чаще прикладывайте ребенка к груди.
В таких случаях рекомендуется промывать нос аквалором или аквамарисом капли 4 раза в день,при заложенности носа Називин бейби по 1к3раза в день 5 дней, проветривать и увлажнять помещение.
Здравствуйте!
Красное горло может быть вариантом нормы, если никаких других симптомов нет, лечение не назначают.
При насморке у грудничков рекомендуют промывание носика солевыми изотоническими растворами.
Здравствуйте! Красное горло это субъективный симптом, оно может буть «красным» у малыша на постоянной основе.
Если покраснение признак вирусной инфекции, то это сосудистая реакция на вирус
В горло любые спреи использовать запрещено до 3 лет из-за риска развития рефлекторного ларингоспазма, ребенок может перестать дышать.
В таком случае допустимо лишь частое прикладывание к груди, если на гв, на ив допаивать водой в расчете 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте) таким малышам для горло ничего пока нельзя, через 1.5 месяца можно будет аквалор горло 6мес+. Если у ребенка нет аллергии, то можно аккуратно орошать отваром ромашки. Но не в зев, а на щечку или язычок, чтобы не вызвать рефлекторный ларингоспазм. Страйтесь допаивать малыша водичкой. В нос помимо аквамариса и удаления слизи соплеотсосом можно дважды в день использовать називин беби в нос, а также капли фенистил внутрь курсом 3-5 дней, дня уменьшения отека и, соответсвенно, похрюкивания. При повышении температуры более 39.0С рекомендованы свечи Цефекон 100 мг, ректально. Здоровья малышу!