Сдавленность в шее?

Здравствуйте, У меня небольшая сдавленность в шее в области щитовидной железы, и прикашливание,особенно ночью давит, и трудновато дышать, слабость, и отекла слизистая носа, и какое -то нарушенное сознание, переживания,психозы,нарушения зрения, у меня точно не помню,какой диагноз, помойму,гипотериоз, врач раньше выписывал,пить гормоны Л-тироксин, также я наблюдалась у эндкриннолога, и пила гормоны, сейчас я их не пью, и врачи пока, не принимают из-за коронавируса, также я записалась до невролога, но думаю может это обострение гипотериоза, и может быть у меня гипертиреоз??

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала Вас необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и сдать ТТГ, т4 , чтобы определить, если нарушения в работе щитовидной железы. Нарушение зрения как проявляется?

Когда, смотришь вдаль плохо видно

На счет ТТ-Г посмотрю, а вот УЗИ пока закрыта

ТТГ для начала будет достаточно, это нарушение зрения довольно распространенное, запишитесь в плановом порядке к офтальмологу. Дополнительно с ттг сдайте и ферринин.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ щитовидной железы
Сдайте кровь на ттг т4 т3

Елена, хорошо, просто сейчас, мало кто принимает, из -за пандемиии

Принятый ответ

Здравствуйте. есть предыдущие обследования? если есть прикрепите к вопросу. Сдавленность в шее чаще всего бывает при дефиците железа и при неврозах. Щитовидная железа орган не плотный и на область шеи давит, только если сильно увеличивается в размерах.

Наталия, может это связано с невралгия, обследование есть, но я из не найду

Наталия, можно пить гормон Л-тироксин, или лучше после обследования

Просто пить тироксин без знания хотя бы, какой ТТГ был ранее, не рекомендую. Не помните какой был ТТГ?

Наталия, я его раньше пила, я понимаю, тут нужно обследование, я постараюсь, сделать ТТГ

Да, нужно ТТГ, св.Т4, ферритин, АТТПО, чтобы понять, как Вам помочь. И желательно - УЗИ щитовидной железы.

Если Вы перенесли коронавирус, это может быть тиреоидит, поэтому нужно посмотреть СОЭ в общем анализе крови.

Наталия, я поняла

Наталия, спасибо

Пожалуйста. Здоровья Вам.

Наталия, ну я перенесла коронавирус без пневмонии, все равно может быть это воспаление щитовидной железыф

Наталия, какие можно пока препараты принимать, что бы не было осложнений

Может. Это не зависит от пневмонии. Сам вирус может поражать щитовидную железу.

Наталия, понятно

Принятый ответ

Сделайте УЗИ щитовидной железы,ТТГ

Принятый ответ

Добрый день. Вам надо сдать ТТГ, чтобы определиться с функцией щитовидной железы . Общий анализ крови покажет , есть ли вообще воспаление в организме, и довольно редкое осложнение вирусной инфекции на щитовидной железе. Также важны показатели ферритина, при его снижении возможно снижение функции щитовидной железы. Также важен уровень 25(ОН) витамина Д

Елена, хорошо

Будут вопросы, рада буду ответить!

Елена, ТТГ возможно я сдам, а вот остальное посмотрю, пока нет таких возможностей

ТТГ - самый показательный анализ для контроля функции щитовидной железы. общий анализ крови недорогой, исключится подострый тиреоидит